Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Недвижимость на Гоа

Карма 0
28.01.2012
Друзья, возможно кто-нибудь владеет вопросом из первых рук, каковы цены на недвижимость в Гоа?

Может посоветуете тематический (англоязычный) сайт, минующий мнение посредников.

Спасибо. Мир! :)
Карма 5075
29.01.2012
Вы не можете купить недвижимость в Гоа на свое имя.
Карма 0
2.02.2012
Почему?
Карма 1071
2.02.2012
Line Kacheni
Почему?

Таковы законы :) Иностранцы не имеют права покупать недвижимость на своё имя. Законы конечно можно обойти, но увеличивается риск потери права собственности.
Карма 334
3.02.2012
mobmike
Иностранцы не имеют права покупать недвижимость на своё имя

Ну немножко не так.

В далёком 1997 году я решил построить себе домик в Индии в одном хорошем месте.

Посетил девелоперскую компанию, выбрал участок земли, получил от владельцев всяческие заверения и гарантии, договорился о ценах. Хорошо что у моей приятельницы был знакомый адвокат. Вот он то мне при встрече и сказал что иностранцы в Индии не имеют права владеть землёй. Но можно купить квартиру в многоквартирном доме. Позже неоднократно слышал что знакомые покупали а потом даже умудрялись продать свои квартирки :)))

На мой взгляд покупка недвижимости в Индии предприятие рискованное и бессмысленное.

Всегда есть возможность относительно недорого снимать жильё на свой вкус на длительный срок в разных частях страны. Такой я вывод сделал для себя и вам советую.
Карма 36
20.02.2012
А можно ли купить недвижимость , 6удучи женой индийца, имещей ПИО-кард? имеется в виду земля или дом(отдельно, не квартира), или в доле?

Спаси6о
Карма 1071
21.02.2012
Dhimanika
А можно ли купить недвижимость , 6удучи женой индийца, имещей ПИО-кард? имеется в виду земля или дом(отдельно, не квартира), или в доле?

Есть знакомый у которого ПИО кард (у него отец индиец), так он участок земли в Гоа на своё имя вроде как покупал.
Карма 36
21.02.2012
mobmike, спасибо за инфу :-D

+
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге