Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Что за дерево ?

Карма 172
15.07.2017
Слушайте , из какого дерева в Индии делают мебель и всякую всячину ...тарелки резные , массажник для ног , подставку для аромапалочек и ТД.

Они все это продают на выставках по всему СНГ . Только пришли с выставки , задались вопросом 😂

Ясно что это красное дерево , но это рыночное название.

Может кто в курсе.

Посмотрела в интернетах , там махагоновое и сандаловое и ТД.

Так как цена на мебель не высокая , думается , что данное растение широко распространенное в Индии.
Не мое фото
Не мое фото
Не мое фото
Не мое фото
Карма 5075
15.07.2017
Манговое скорее всего.
Карма 5075
15.07.2017
Если бы это был сандал, там к цене еще как минимум нолик надо было бы добавить. А то и два.
Карма 5075
15.07.2017
Ну и из красного дерева тоже не будут делать копеечные приблуды для массажа ног.
Карма 172
15.07.2017
Moony
Если бы это был сандал, там к цене еще как минимум нолик надо было бы добавить. А то и два.

Вот вот

Moony
Ну и из красного дерева тоже не будут делать копеечные приблуды для массажа ног.

Вот тоже подозрительно ))

Скорее это просто краска.
Карма 5075
15.07.2017
Есть такая штука, морилка называется.
Карма 172
15.07.2017
Moony
морилка

Точно !

Каждый раз на этих выставках думала "не фига себе красное дерево и так дешево ))

Теперь одной ненужной мысли меньше 😁😁
Карма 550
15.07.2017
animaida
из какого дерева в Индии делают мебель и всякую всячину

Сейчас в Индии для разных поделок используют древесину эвкалиптов (деревья, которые растут вдоль дорог в Пенджабе, Харьяне и Дели). Цвет древесины у него серо-желтый, красный, а также близкий к грецкому ореху. Мастера не очень любят эвкалипт за твердость, но в век разнообразного электроинструмента стали массово использовать.

Также для изготовления мебели используют грецкий орех, манго и пихту.
Карма 100
16.07.2017
animaida
Ясно что это красное дерево

:)) это все деревянное полено, сестра Буратины - безымянные дрова, какие попадутся под руку, под общим названием "кантри вуд".

красят морилкой и выставляют на крафтах. если массив - часто потом скручивается штопором в зависимости от погоды :)

древесина для настоящей мебели в Индии - импорт. свое они давно попилили на дрова и прочая. да и климат в основном для деловых пород неподходящий.
Карма 550
16.07.2017
ZorgRash
часто потом скручивается штопором в зависимости от погоды :)

Все индийские деревянные поделки у меня треснули довольно быстро. Вот наши хлебницы, ложки, поварешки и прочее до сих живы-здоровы. Наверное индусы не умеют с древесиной работать. Я не сильно в курсе, но древесину видимо надо как-то подготавливать к работа, вымачивать или сушить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях