Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ТЕРМИНАТОРА?

2.05.2007
Дело было в славном городе Ревалсаре.

Познокомились с шотландцем-прикольный дядька,лет за сорок.Пошли в тибетскую харчевню,сидим пьем чай-обчаемся.

По ТV идет "Терминатор" ,а разговор плавно переходит к политике Штатов по "наведению порядка" на нашей планетке.

И в момент знаменитого"I'll be back" шотландец делает ЖЕСТ Шварцнеггеру в лицо и говорит "Аmerica fuck off!"



Мы просто в осадок выпали

сразу стало понятно - шотландец свой человек.

-"Стюарт а Вы виски пьете?

-Да!А что есть?"

и мы направились к нам допивать наше дутифрийное,антисептическое виски .

Вот такая вот дружба народов!



А с утверждением шотландца были согласны практически ВСЕ иностранцы,встреченные нами, с которыми мы говорили за политику!

Не любят в мире Терминатора...
Карма 1071
2.05.2007
Видел в Гоа хрюнделя явно англо-саксонской наружности в майке с гордой надписью "I am not american!" (я не американец). Американцев не любят очень многие европейцы.
Карма 766
2.05.2007
mobmike:
Американцев не любят очень многие европейцы.

Хе-хе. А ведь они их потомки
2.05.2007
Не разу не встречал американцев в Индии!

Говорят ГосДеп США рекомендует своим гражданам за рубежом прикидываться НЕ АМЕРИКАНЦАМИ!!!

Мне,будя я эмерикэн, было бы стыдно за свою страну!
2.05.2007
За Россию -Матушку тож бывает стыдно,

но мы с гордостью говорили "Ви а Рашн."

А скажешь кому-нибудь "Рашн-Индиан френдшип форевер!"-все человек твой лучший друг.
Карма 1071
2.05.2007
Max:
Хе-хе. А ведь они их потомки

Вот и не любят

АЛИ И ЗУНИ:
Говорят ГосДеп США рекомендует своим гражданам за рубежом прикидываться НЕ АМЕРИКАНЦАМИ!!!

Вполне логично. Хотя янки имеющие возможность (и желание) путешествовать по таким отдалённым странам как Индия всё же отличаются от "среднестатистических" американцев, поддерживающих своего Буша и его политику.

А в Гоа первое место по "нелюбви" у местных прочно занимают израильтяне.
2.05.2007
mobmike:
А в Гоа первое место по "нелюбви" у местных прочно занимают израильтяне

? а чего так ?

курят много, дымят-кашлюют?

Мы в Дхарамсале/МсЛеонГандже видели НАСТОЯЩЕГО РАВИНА в черном сюртуке,шляпе с пейсами и с Торой .в полдень ,жара градусов 35-40!

????

наверно за духовностью приехал!

за советом к Далай-Ламе!

Карма 1071
2.05.2007
АЛИ И ЗУНИ:
а чего так ?

Вероятно из-за отсутствия щедрости А вообще сложно сказать. На форуме вроде даже как то поднимали это вопрос, но тема была не раскрыта
Карма 351
2.05.2007
А я вот возьму и заступлюсь за американцев

Да, нация полуварварская, да "среднестатистический американец туп, глуп и кичится этим" (это формулировка одного из американских исследований своих соотечественников), да, они носятся как дурни со ступой со своей демократией, не понимая что она работает не во всех случаях и не на всяком текущем моменте (как например сейчас в Ираке).

Но! У американцев есть все поводы гордиться своей страной. Самая мощная экономически держава, с самой мощной на сегодня и самой эффективной армией, и самым большим политическим влиянием на сегодня в мире, достаточным, чтобы никого особо не спрашивая менять режимы в двух государствах всего лишь в течение пяти-шести лет, и не закулисно, а прямой военной интервенцией. Законно ли это и правильно ли, это другой вопрос, но я лично совсем был не против чтобы в Афганистане перестали править талибы, а в Ираке Хуссейн.

Что касается самих американцев, то я был дружен с несколькими из них, вполне веселые и интересные люди. Вот только конечно американцы живущие в Индии, а не в Америке, или часто сюда приезжающие это не совсем обычные американцы, мягко говоря. И все как один недовольны руководством своей страны

Вот только, по подсчетам западных экспертов, Китай догонит США по ВВП примерно к 2025 году (при сохранении примерно нынешних темпов роста), Индия - примерно к 2045-2050 году, и если на улицах Индии будет также чисто и уровень жизни будет сравним с американским, чем Америка будет потом гордиться? Ни культуры, ни истории, даже ни одного гения-американца за всю их историю, масштаба Бетховена или Достоевского и Толстого по крайней мере. Наверное тогда все и встанет на свои места.

Вот. А теперь бросайтесь в меня камнями Только быстрей, а то ведь сейчас придет Муни, и скорей всего закроет тему или вообще удалит. Не любит он такие разговоры. Не умеет их готовить
Карма 19
2.05.2007
АЛИ И ЗУНИ:
И в момент знаменитого"I'll be back" шотландец делает ЖЕСТ Шварцнеггеру в лицо и говорит "Аmerica fuck off!"

встреченный нами на Гили Травагане 45-летний швейцарец был не так эмоционален, но солидарен: хорошо было, когда был СССР - Америка его боялась, и все силы на холодную войну тратила. а теперь некем Америку пугать, и они полезли во все остальные страны со своим порядком
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики