Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Обучение боевым искусствам в монастырях.

Карма 109
27.09.2009
Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность обучения боевым искусствам при монастырях Непала,Тибета? Как вариант, быть может Вьетнам? Китай сразу отпал,т.к.там на поток монастыри дают турист.программы,типа 'Стань мастером кунг-фу за 7 дней'. Хотелось бы найти место,где обучение боевым практикам сочетается с медитацией и прочими духовными практиками. Буду рада любой инфе по данной теме
Карма 5
28.09.2009
Почему именно монастыри?

Думаю, в плане боевых искусств, Таиланд впереди планеты всей.
Карма 5075
28.09.2009
Не слышал про обучение боевым искусствам в монастырях где-то, помимо Китая. В Индии вообще нет боевых искусств в монастырях. Боевое искусство Каллари-паяту имеется в Керале. Но ему далеко до Кунг-фу и даже карате, как мне кажется.
Карма 109
28.09.2009
Napaleot
Почему именно монастыри?

Думаю, в плане боевых искусств, Таиланд впереди планеты всей.

Спрашивала про монастыри, поскольку хотелось бы жить на месте обучения, чтобы 24 часа в сутки сосредотачиваться на практике.

В Тае же основное направление муай тай, он тоже отпал, долго занималась вин чуном (вьетнамское направление), поэтому на тайский экшн будет тяжело переключаться.
Карма 1630
28.09.2009
Djaswinder
Китай сразу отпал,т.к.там на поток монастыри дают турист.программы,типа 'Стань мастером кунг-фу за 7 дней'.

В том же Шаолине есть длительные программы по кунг-фу, куда берут и иностранцев. Я встретила там пару человек, который обучались там уже третий год. Вокруг Шаолиня есть несколько маленьких монастырей, где можно учиться, правда не знаю про язык преподавания.
Карма 109
28.09.2009
tash-tash

Спасибо, попробую подробней рассмотреть тему Шаолиня. Правда,слышала, в Китае не охотно девушек берут на обучение (((
Карма 5
29.09.2009
Djaswinder
чтобы 24 часа в сутки сосредотачиваться на практике

Крута канешна, я бы не смог сосредотачиваться сутками.

Djaswinder
поэтому на тайский экшн будет тяжело переключаться

Все очень индивидуально, мне интересно сочетание экшена с йогой ;)
Карма 109
29.09.2009
Йога обеспечивает хорошую физическую базу для любой боевой практики. Но такие темы,как муай тай,кикбоксинг (занималась ещё до вин чуна) для человека,который серьёзно занимается йогой,не подходят абсолютно. А если влегкую,всем по чуть-чуть,это не серьёзно, чисто fun
Карма 5
29.09.2009
Вы что, на чемпионат готовитесь? ;)

Ваще раньше йогу пробовал, но не пошло, а сейчас видимо созрел.
Карма 109
29.09.2009
На чемпионат не готовлюсь,просто есть потребность себя постоянно испытывать,развиваться.?А с йогой тоже был опыт 5 лет назад,попала к такому инструктору,что после тренинга на след день встать не могла. Тогда зареклась заниматься. Но 2,5 года назад случайно нашелся мастер и теперь жить без йоги не могу )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях