Войти Регистрация
Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Связь

Фото-репортажи › моя любимая Шри-Ланка

23 апр 2011 #
Здравствуйте, друзья-Индостане! Хочу поделиться с Вами фотками со Шри-Ланки, моей любимой страны, наравне с мамой Индией.
23 апр 2011 #
несколько фоток от моего второго визита на ШЛ, третий тоже здесь, а первый на другом компе оказался...
копия моей дочки
копия моей дочки
красотка
красотка
едем в Унаватуну
едем в Унаватуну
из тук-тука по пути
из тук-тука по пути
по дороге
по дороге
унаватуна
унаватуна
23 апр 2011 #
mayflowerspb

спасибо за топик, не жалейте фоток! ))
23 апр 2011 #
еще немного
унаватуна
унаватуна
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Зенит на ШЛ))
Зенит на ШЛ))
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Фото 12
Фото 12
мои Ланкийские братья
мои Ланкийские братья
24 апр 2011 #
фотки второго визита
храм в Алютгаме
храм в Алютгаме
закат в Бентоте
закат в Бентоте
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
речная креветка
речная креветка
в приготовленном виде
в приготовленном виде
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
24 апр 2011 #
mayflowerspb
храм в Алютгаме

mayflowerspb, если можете, расскажите о буддизме на Ланке, очень интересно!
24 апр 2011 #
...
древний храм возле дома моего друга
древний храм возле дома моего друга
Jungle girl
Jungle girl
Jungle man
Jungle man
мой второй дом
мой второй дом
24 апр 2011 #
Prem
если можете, расскажите о буддизме на Ланке, очень интересно!

я начала интересоваться буддизмом в студенческие годы, когда мне нужно было сдавать зачет по истории религии и свободомыслию. История религии включала в себя все религии мира, а свободомыслие было переименовано из атеизма. Зачет сдала с 3го раза, заваливалась на свободомыслии....Тогда же я стала посещать буддийский храм у нас, и даже несколько раз приводила туда свою офигевшую мамочку...и вот..прошло много лет и я на ШЛ! Я по прежнему обожаю буддийские храмы и постоянно стремлюсь посетить и увидеть как можно больше. В первый визит еду из Хиккадувы в абсолютно неприемлемом для посещения храма наряде, но увидев храм, я просто не смогла сдержаться, чтобы не сфоткать...из храма вышел монах или немонах, но он пригласил нас с дочкой внутрь...я отказалась, сказав, что не могу в короткой юбке и с открытыми плечами войти...ответ был, что мол, все это ерунда..в итоге мы вошли, он нам рассказал ни о чем о жизни Будды и попросил вознаграждение, сфоткаться с ним и мой телефон и адрес....это первый пример.

Далее мои знакомые буддисты...образ жизни - заработать денег любой ценой. Один имеет жену-тамилку и 3х детей, но не гнушается заработать своей back side, другой заботится о бабушке, которой минимум 70 лет, целует ее и тд, а в ответ деньги и украшения...Если их спрашиваешь о буддизме, такое ощущение, что я об этой религии знаю намного больше...Я общалась с простыми людьми, что мне встречались...и я разочарована, хотя у нас, думаю, еще хуже....
24 апр 2011 #
да, вот еще вспомнила...сидим с моим местным другом, разглядываем карту ШЛ, думаем над маршрутом. Вдруг ему звонок на мобилу, он очень встревоженно разговаривает. Потом вешает трубку и говорит, что мы никуда не едем, тк тук-тук его задавил кошку и это ужасный знак. В этот же день мы поехали на рынок, он нашел двойной лайм, и бросил его в реку, как прощение о задавленной кошке...на следующий день все мы поехали в храм, человек, задавивший кошку купил цветы, фрукты, палочки, отдал деньги...чтобы искупить вину...вот такой буддизм...., просто боязнь за свое будущее из-за сделанного, но меня это очень впечатлило, тк сама кошатница и любительница всего зверья
бросил лайм...прости, кошка
бросил лайм...прости, кошка
24 апр 2011 #
mayflowerspb

спасибо!

mayflowerspb
Я общалась с простыми людьми, что мне встречались...и я разочарована, хотя у нас, думаю, еще хуже.

Думаю, вы поспешили. Люди все таки разные. И простые - тоже. А голод, как говорится, не тётка - видать, так приперло человека, что с бабкой возится. Я бы не стал это осуждать... Се ля ви.......

Если можно, подробнее о буддизме на ШЛ. Про храмы, праздники, в общем, про все, что взбредет в голову.

За фото отдельное спасибо и +!
Войди или зарегистрируйся, чтобы писать
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
10 сен 2008
Нужна вилла в ГОА
17 окт 2007
Вопрос по билетам в Гоа!
6 июл 2012
Кто летит в ночь с 15 на 16 июля из Дели? попутчики на такси в аэропорт)