Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Семь советов начинающим фотографам

Карма 424
28.07.2012
Moony

А что важнее когда делаешь снимок - красота или жизненность и настроение? Мои фото получаются как открытки, а дочь делает под самым невероятным ракурсом и безо всяких правил, иногда отрезая детали, но её фото почти всегда получаются лучше, не понимаю как это у неё получается...)
Карма 5075
28.07.2012
jonathan28
А что важнее когда делаешь снимок - красота или жизненность и настроение?

Это уже каждый сам решает.

jonathan28
Мои фото получаются как открытки, а дочь делает под самым невероятным ракурсом и безо всяких правил, иногда отрезая детали, но её фото почти всегда получаются лучше, не понимаю как это у неё получается...)

Эксперименты - наше всйо!

Это топик в первую очередь для тех, кто не очень доволен качеством своих фоток и не знает, как их улучшить.
Карма 131
28.07.2012
Для меня, так это отличный ликбез.

Увидела что то,понравилось, щелкнула, потом больше половины удаляю. А изучать и правда все не досуг, да и становиться профессионалом то не собираюсь.

Moony
Не заваливайте горизонт

Не поняла...... камеру держать прямо ?????

Разницу в фото увидела, "там где лучше", справа кустик добавился и дорожка более выражена.

Спасибо Вам большое !!!!!
Карма 2013
28.07.2012
ANUTA14
Не поняла...... камеру держать прямо ?????

Moony
Особенно некрасиво выглядит негоризонтальный горизонт на фотографиях моря, где четко видно эту линию

Вот пример.
Карма 5075
28.07.2012
ANUTA14
Не поняла...... камеру держать прямо ?????

Да. Обычно в видоискателе или на экране фотоаппарата можно через настройки установить специальную сеточку, чтобы было видно, когда горизонт заваливается.
Карма 131
28.07.2012
Drolma
Вот пример.

С "завалом" разобралась.

Moony
можно через настройки установить специальную сеточку,

Поищу, попробую.

Казалось бы мелочь, а если следовать советам, то фото на порядок радуют глаз.

Все скопировала себе, буду листочек с собой брать, пока навык не придет.
Карма 743
28.07.2012
Я в восторге. Муни, огромное спасибо. Я сохранила для себя эти советы и спасибо что обьяснили картинами. Так легче понять суть совета.
Карма 352
28.07.2012
Спасибо, так всё понятно, чётко и очень полезно!
Карма 239
29.07.2012
повторюсь, модель вышла замечательно!
Карма 796
29.07.2012
Я скажу так, если у человека нет чувства кадра, то никакие советы и объяснения не помогут) Со мной в поездки всегда кто-нить ездит и невозможно добиться от людей нормального кадра, как не объясняй- или голова одна в самом низу кадра, обрезана по подбородок, или ступни ног отхерячены там, где надо сделать в полный рост или здание криво стоит из-за того же горизонта) А попросить приблизить, сделать портрет с зумом- это будет жопа)) Объясняй-объясняй- одни двойки!))

Moony

Конечно, твои советы элементарны и являются основой для хороших кадров.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики