Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведические лекарства

Карма 2
23.06.2005
Serna
Цитата: "А стоит ли при соотношении
В-38
П-37
К-25
пытаться добиться еще большего "балланса", или радоваться тому что есть? "


Тесты по Аюрведе - великое дело


Каждый может почувствовать себя причастным к
Карма 2
23.06.2005
Аноним

Цитата: "По аюрведе эту книгу я не читала"

Рекомендую


Очень подробно про солодку написал ВАДИМ


Цитата: "Уважаемая\мый ,Аюрведа,у меня просто катастрофически преобладает вата,затем капха,и мне хотелось бы знать,не навредит-ли солодка капхе?По аюрведе эту книгу я не читала,просто уже год или бульше у меня есть солодка,и я думаю её использовать во благознаю,что вата-капха не очень хорошо,ну что поделать:"

Да, Вы можете применять солодку. В Вашем случае она будет действовать как общеукрепляющее и иммуномодулятор. Капхе не навредит.
Вата-капха сочетание Искателей, а чем это плохо ?




Зарегистрируйтесь, пожалуйста - диалог вести так легче
Карма 40
23.06.2005
Тесты по Аюрведе - великое дело

абсолютно согласна...

правда, надеюсь, что я не худший из них нашла (видела гораздо примитивнее и ужаснее)

тот что делала изобиловал и вопросами по конституции и по психо-эмоциональным пристрастиям и т.п.\

ну а если серьезно, в этих вопросам я абсолютный "чайник", однако хочу знать больше, если можете помочь - буду рада!

так как имеет смысл определять доши?
Карма 2
24.06.2005
Serna
Цитата: "так как имеет смысл определять доши?"

только лично
Карма 40
5.09.2005
ну пока до личных встреч мы не дошли
по последнему тесту получилось вот что
В - 35
П - 35
К - 30

Но надо сказать, честно, что за последнее время я кое-что подправила как в повседневной практике йоги, так и в питании...

Хотя, очень хочется,что бы определил доши профессионал...
Карма 2
6.09.2005
Serna

Результаты тестов зависят и от вашего эмоционального состояния на данный момент



Ау, московски едоши - определители помогите Serne
Карма 40
7.09.2005
и ведь никто же не откликается:(


я, действительно, подозревала, что эмоциональная составляющая несколько влияет на баланс
Карма 2
9.09.2005
Как вы правильно подозревали, Serna, на БАЛАНС влияют и эмоции и пища и окружение ....
Карма 13
9.09.2005
Кх-кх... извините, что не в вату, то есть не в тему. Но новую заводить не хочется по такому пустяку.
Мне нужен цитромон, в Индии его нет. Есть ли аналог, люди добрые? В аптеке мужик понимайт меня плёхо, когда я пытаюсьт ему сказать из чего состоит сие лекарство.
А может есть что-то более травяное/нехимическое от головной боли, когда в голове поселилась ангина? Давайте же мне быстрее совет!
Roc  ж
Карма 1
9.09.2005
А не подскажут ли профессионалы, что за лекарства я употребляла от насморка? Вроде аюрведическое, точно индийское. Что-то типа жидкого карандаша с резким запахом, мазать под носом. И еще были какие-то микроскопические таблетки, вроде черного цвета (простите, ранний склероз ). Не знаю, что именно помогло, но насморк прошел за 2 дня, что совершенно нехарактерно для этого заболевания
Что это было и как это в Москве найти?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях