Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Аюрведическая косметика

Карма 280
14.11.2010
Саншайн
И еще вот такой масло гхи для лица,вроде хорошо питает,остатки снимаю салфеткой через зо мин,наношу на су*** кожу.


Вы недавно ею пользуетесь? Масло ги - это же топлёное сливочное масло, а в маске только масло или ещё чего?
Карма 16
14.11.2010
лотос
Слышала, что и аюр. препараты есть на коровьем навозе.

Да там они и капли производят для глаз еще на коровьей моче.Но я не рискнула как-то)))Маска производится на севере индии,навозом не пахнет,так как там еще ним и др.сухие травы,но запах специфический)))думала сушить кожу будет из-за нима,однако нет,стянутости не заметила ...я ее смачиваю из пульвилизатора водой.Т.е развожу фильтрованной водой и когда подсыхает,снова смачиваю лицо,чтоб не засыхала на лице...
Карма 16
14.11.2010
лотос
Вы недавно ею пользуетесь? Масло ги - это же топлёное сливочное масло, а в маске только масло или ещё чего?

Там в составе масло гхи значится и трифала.Пахнет специфически,конечно.Не каждая девушка рискнет намазаться)))Да и консистенция такая масляннистая и крупинки там присутствуют.Вообщем пробовала на су*** кожу,(в смысле не мочу водой ее)читала что так правильнее.т.е все масла именно на су***,потом через 30 мин все лишнее снимаю салфеткой.А на руках не снимаю остатки-кожа сухая,все поглощается быстро...Пользуюсь дня три,не знаю,но смягчает нормально.Пока ничего плохого сказать не могу.
Карма 16
14.11.2010
Счас прочла состав,так в составе по-мимо масла гхи еще три травы какие-то...
Карма 280
14.11.2010
Саншайн

Спасибо, дальше попользуетесь, поделитесь впечатлениями...
Карма 16
14.11.2010
Ну я отпишусь,конечно,попозже...Но маску Gomata брала продавец магазина и вроде хвалила тоже.)Многие взяли ради эксперимента)))
Карма 16
28.11.2010
Маска на коровьем навозе понравилась.Мое личное мнение,так как из подруг никто не решился купить.Буду брать еще.Называется GOMATA,конкретно хозяйка магазина привозила из Индии.Масло ги с трифалой пахнет очень специфически я скажу,даже маска приятнее что-ли.)Не знаю,пользовалась всего неделю,потому как переключилась на масло сладкого миндаля(горькое масло миндаля не используют в косметологии),брала спец.космитическое,думаю разница есть с пищевым,все-таки и дороже стоит по сравнению с пищевым.в России 750р.за 200гр.Понравилось,буду брать еще.Для всех типов идет.Особенно для сухой кожи и кожи влкруг глаз рекомендуется и области декольте....Руки вообще полностью его впитывают через 20 мин,лишнее потом даже не надо удалять.Сухое нанесение использую...без воды.
Карма 736
2.12.2010
Teledom


Спасибо. Кто -то на форуме писал, что Дабур не аюрведическая фирма, а косят под аюрведу

Что значит чистая аюрведа? Что значит косить под нее? Мне нравится формулировка Хималаи: Сделано на основе рецептов аюрведы.

Ведь дело в том, что этой науке около 4000 лет. Понятно, что тогда не было зубных паст - люди срывали сучок дерева ним и чистили им зубы. Паста - это современная форма. Глазных капель как таковых тоже не было - из листика дерева сок просто выжимали в глаз.Также и с шампунями, мылом, всем остальным. Вообще-то любая индийская продукция - на основе аюрведы. И Дабур - одна из лучших фирм. Так что не беспокойтесь, пользуйтесь спокойно.
Карма 16
2.12.2010
Не знаю.Я Дабур ела Чаванпраш.Могу сказать что действовал,но я ела имеено для тонуса,как общеукрепляющее.Эффект действительно был.
Prem
Понятно, что тогда не было зубных паст - люди срывали сучок дерева ним и чистили им зубы. Паста - это современная форма.
Я чистила зубы индийским порошком(красного цвета,просто смесь трав и нима в том числе)нос щипало сильно,но мне нравилась.десны укрепляла.Современная зубная паста на сульфатах или на более щадящей пенной основе.Иначе бы она не мылилась.В те времена,естественно,ничего подобного не было.
Карма 736
2.12.2010
Саншайн
Я чистила зубы индийским порошком(красного цвета,просто смесь трав и нима в том числе)

Dabur Red. Мне очень нравится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях