Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос к держателем карт Тинькофф

Карма 1071
9.07.2016
Moony
Все остальное, включая Сбербанк, это выбор экстремалов.

Да куча вариантов: Раффайзен, Росбанк, Русский Стандарт (Ситибанк в конце концов) и тд, каждый со своими прибамбасами. У Сбера тоже есть достоинства, в топку однозначно только ВТБ24 с их минимумом комиссии за чужой банкомат в 300 рублей.
Карма 1071
9.07.2016
Moony
Не в месяц, а в год, само собой.

Тык и у Тиня как ты сам признался около 100 руб в месяц комиссия за дополнительную карту если нет минимума остатка.
Карма 1071
9.07.2016
Moony


Так это за дополнительную, а тут за основную. Если бы у меня была одна карта, я бы не платил ничего.

Ежли бы ни одной не было то тоже бы ничего не платил :) Но у тебя больше одной и ты платишь. И у меня больше одной и я плачу :) Сам же знаешь что для безопасности карт должно быть несколько. На случай того же кардинга например.
Карма 5075
9.07.2016
mobmike
Ежли бы ни одной не было то тоже бы ничего не платил :) Но у тебя больше одной и ты платишь.

По факту я ничего не плачу за две карты Тинькова, имея на счету небольшую сумму (тысяч 10-20 руб.). Проценты и кешбеки покрывают эту сумму, а часто еще и приносят небольшой доход.
Карма 1071
9.07.2016
Moony
По факту я ничего не плачу за две карты Тинькова, имея на счету небольшую сумму (тысяч 10-20 руб.). Проценты и кешбеки покрывают эту сумму, а часто еще и приносят небольшой доход.

Открою тебе огромный секрет: у любого банка проценты будут покрывать плату за обслуживание карты, вопрос лишь в размере депозита :)
Карма 5075
9.07.2016
mobmike
Открою тебе огромный секрет: у любого банка проценты будут покрывать плату за обслуживание карты, вопрос лишь в размере депозита :)

Я говорю про конкретный случай. Имея 10-20 тыс. рублей на счету и пользуясь этим счетом, я могу не платить за карту. У Альфы и других эта сумма должна быть в 10 раз больше как минимум. И мы не про депозитный (накопительный) счет говорим, а про карточный. На депозитном счету проценты еще больше.
Карма 5075
9.07.2016
Moony
Имея 10-20 тыс. рублей на счету и пользуясь этим счетом, я могу не платить за карту.

Недавно было введено условие, что картой таки надо пользоваться, чтобы начислялись проценты. И не только для снятия денег в банкомате, насколько я помню. То есть раз месяц надо что-то оплачивать по карте. У меня, к примеру, стоит автоматическая оплата картой подписки Apple Music (169 руб в месяц).
Карма 495
9.07.2016
mobmike
А какой смысл в беспроцентности снятия если есть конвертация по своему курсу?

В том что в итоге в рупиях покупать рублевой картой дешевле, чем менять наличные доллары на рупии, и потом покупать. Этот факт был отмечен этой зимой в Ченнае.
Карма 17
14.07.2016
сегодня сподобился заказать дебетовую тинькофф.

поюзаю.

что бы не говорили о сбере, опыт использования положительный.

девахи в колцентре правда туповатые всё больше попадаются, но проблемы решать получается.

а вот оплата снятия налички в банкоматах иногда здорово бьёт по кошельку.

поэтому и заказал тиньковскую, да ещё и на всяк случай подстраховаться от санкций.
Карма 225
16.07.2016
Всем спасибо за информацию. Заказала карту, сегодня привезли.

Буду тестить :)

Проверила на сайте курс продажи валют - лучше, чем у МКБ, картами которого я пользовалась ранее.

Изменения в условиях (по сравнению с теми, что в топике) - для бесплатного обслуживания на карте 30 000 рэ должно быть весь месяц.

Из забавного - когда на сайте заполняешь форму для получения (дебетной!) карты, один из вопрос - "где вы работаете". Правда, можно выбрать вариант "муж/жена содержит" без уточнения документов о браке и их места работы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях