Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Длительные путешествия?

Карма 766
12.03.2007
Вопросы к тем, кто ездит на полгода и дольше.

Есть ли у вас следующие моменты и как вы их решаете или решили.

1. Родители не нуждаются в помощи?

2. Дети?

3. Разрыв в трудовой деятельности вас не смущает? В том плане, что надо начинать сначала?

Варианты, кто живет на проценты, сдачу жилья, понятны.
Карма 5075
12.03.2007
Max:
1. Родители не нуждаются в помощи?

Разве что только в моральной поддержке по телефону.
Max:
2. Дети?

Таковых не обнаружено.

Max:
3. Разрыв в трудовой деятельности вас не смущает? В том плане, что надо начинать сначала?

А мы фрилансеры
hime  ж
Карма 1374
12.03.2007
На полгода пока не ездила, но как раз собираюсь.

Max:
1. Родители не нуждаются в помощи?

Слава Богу, пока нет (понимаю, что только ПОКА... )

Max:
2. Дети?

Не имею.

Max:
3. Разрыв в трудовой деятельности вас не смущает? В том плане, что надо начинать сначала?

А вот это как раз смущает меньше всего! Моя трудовая деятельность существует для меня, а не я - для нее! Всю жизнь только и делаю, что "начинаю все сначала", да и вообще - фрилансер. И ничего плохого в этом не вижу, наоборот!
Карма 766
12.03.2007
hime:
А вот это как раз смущает меньше всего!

А вот меня больше всего. К тому времени, когда мне нужно будеть оплачивать институт по пункту 2, уже не хочется начинать все с начала.
Карма 38
12.03.2007
Max:
1. Родители не нуждаются в помощи?

вполне взрослые люди

Max:
2. Дети?

детей нету, были бы взяла бы с собой

Max:
3. Разрыв в трудовой деятельности вас не смущает? В том плане, что надо начинать сначала?

не могу больше полугода на одном месте работать (какое бы хорошее и распрекрасное оно не было) - надоедает. Поиски новой работы - не пугают.
hime  ж
Карма 1374
12.03.2007
Max:
К тому времени, когда мне нужно будеть оплачивать институт по пункту 2, уже не хочется начинать все с начала

Детям не надо столько "материальных благ", сколько принято считать, главное - любовь родителей. Ой, ой, чувствую, сейчас мы снова упремся в бесконечный спор о мере материальных потребностей человека... Давайте лучше не будем, потому что все равно никто никого не переубедит!
Карма 766
12.03.2007
hime:
Детям не надо столько "материальных благ", сколько принято считать, главное - любовь родителей.

Как объяснить ребенку, что велосипед не нужное ему материальное благо, а главное - это ваша любовь к нему? И как ребенок объяснит это своим друзьям?
Карма 5075
12.03.2007
Max:
Как объяснить ребенку, что велосипед не нужное ему материальное благо, а главное - это ваша любовь к нему? И как ребенок объяснит это своим друзьям?

Я думаю, это родители друзей ребенка будут ломать голову, как объяснить своим чадам, что велосипед и компьютерные игры лучше, чем океан, пальмы, слоны, путешествия и солнце круглый год. Да и велосипед не такая уж большая проблема. По-моему ты еще не остыл после прошлой темы Тут речь же не идет об экономии на мелочах. Многие фрилансеры вполне прилично зарабатывают. И дети у них ездят не на велосипедах, а на скутерах.

И потом, за те же деньги, за которые здесь можно снять хрущевку на отшибке, в той же Индии можно снять дом на берегу океана или в Гималаях. И еще денег останется на подарки ребенку
hime  ж
Карма 1374
12.03.2007
Moony:
Тут речь же не идет об экономии на мелочах. Многие фрилансеры вполне прилично зарабатывают. И дети у них ездят не на велосипедах, а на скутерах.

Во-во, и я о том же. Фрилансер - вовсе не синоним слова "голодранец". А просто не прикованный железно к своему месту работы человек. Free your mind!
Карма 19
12.03.2007
короче, понятно. надо быстрее валить, пока нет детей, пока родители еще молодые, пока есть решимость оторваться от стажа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях