Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри Ланка: отели, трансфер

Карма 2
27.03.2006
Добрый день всем!

5 апреля улетаю на Шри Ланку.

Есть обратный билет с неизменной датой, отметка о посещении страны год назад и бронь отеля в Коломбо на 3 ночи. В турагентстве точно не могут ответить, пустят ли в страну, если отель не забронирован на все время поездки (17 дней), поэтому если кто то сталкивался - подтвердите пожалуйста что пустят

Передвигаться по стране буду самостоятельно,- знающие индостановцы подскажите пожалуйста сколько будут стоить примерно проезд с водителем на отрезках Коломбо - Галле, Галле - Канди, Канди - Сигирия и недорогие отели в Канди и Сигирии

Natalika, т.к. Jyothi сейчас на форуме появляется нечасто, но с ней я немного знаком - напиши пожалуйста ее телефон (mamay@bk.ru)
Карма 766
28.03.2006
jimy :
В турагентстве точно не могут ответить,




Пустят.

По визам можно смотреть

http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_t ravel_information/visa_passport_information/index.jsp

При особом сомнении звонить в посольство.
Карма 67
28.03.2006
jimy :
В турагентстве точно не могут ответить


Значит, не в то обратились

Могу ответить по поводу стоимости отелей Sigiriya hotelhttp://www.serendibleisure.com/serendib/Citys_Hotels/Sigiriya/hot el_sigiriya/hotel_sigiriya.html и Topaz (Канди). DBl около 40$ в сутки. В принципе, можно найти и подешевле, порядка 20-30$.

А машину какую хотите, с кондиционером и водителем?
Карма 2
28.03.2006
Спасибо за отели

m-meSofie :
А машину какую хотите, с кондиционером и водителем?


С кондиционером и водителем, можно не англоговорящим, потому что сам английский плохо знаю Водителей придется искать 6-7 раз за время поездки.

Цены в $30-40 на 'Галле - Канди' и 'Канди - Сигирия'или это много/мало?

Скала Сигирия находится не в самом городе? Может тогда лучше остановиться в отеле рядом со скалой а в саму Сигирию не ехать?
Карма 67
29.03.2006
jimy :
Цены в $30-40 на 'Галле - Канди' и 'Канди - Сигирия'или это много/мало?


Это нормальная цена, я бы даже сказала дешевая. Из отелей в Бентоте/Берувелле заказывают машину в Коломбо за 50$.

Так что, если сторгуетесь за 30-40$ - будем вам щастье

jimy :
С кондиционером и водителем, можно не англоговорящим


А общаться Вы на пальцах будете?? Тогда уж карту с собой возьмите, чтобы пальцем тыкать куда нужно, и калькулятор, чтобы торговаться

jimy :
Скала Сигирия находится не в самом городе? Может тогда лучше остановиться в отеле рядом со скалой а в саму Сигирию не ехать?


Такого города Сигирия не существует. А тот отель, на который я Вам ссылку кинула - находится рядом со скалой. Плаваешь в бассейне отельном и смотришь на гору.

Вот так это выглядит:
Карма 67
29.03.2006
2jimy

смотрите личку
Карма 5075
29.03.2006
m-meSofie :
смотрите личку


Пожалуйста, неиспользуйте личку, если сообщаете информацию, которая может пригодится и другим. А то люди будут задавать одни и те же вопросы до бесконечности
Карма 67
29.03.2006
Moony

Это была личная информация. О Вашем напоминании полезную инфу сообщать в форуме - я помню
Карма 0
11.09.2011
добрый день!

кто знает недорогие отели в:

- коломбо недалеко от центра города

- сигирии (кроме тех, что уже предлагали здесь)

- канди

- нувара элия

- пик адама

задача наша - путешествовать на общественном транспорте с 16 по 26 ноября и останавливаться на ночь в недорогих местах. так как не знаем расписаний транспорта и где искать остановки и станции (ориентироваться будем на месте, благо знаем хотя бы английский), то стоит ли бронировать эти отели заранее или можно найти места по приезду? есть у кого подобный опыт?

спасибо заранее за ответы!
Карма 135
11.09.2011
Гульнур
- коломбо недалеко от центра города

в Коломбо 5 есть гостевой дом.

Leisure Home около Аполло госпиталя

комната без кондиционера 18$

с кондиционером 35$

Очень чисто и красиво.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях