Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ваше самое любимое место на Ланке?

Карма 0
12.12.2005
В связи с тем, что практически ничего не знаю о Ланке, а еду всего на 10 дней, решил вот таким вот мини опросом убить двух, (а может сразу несколько) зайцев.

Поделитесь впечатлениями о красотах острова, куда на Ваш взгляд стоит съездить.

Да и вообще не обязательно только о местах говорить, я был бы не прочь, например составить для себя рейтинг еды (вкусняшек):о), т.е чего бы стоило есть, а к чему лучше даже не подходить, ну и тп.
Карма 20
12.12.2005
Кстати,приехавшие недавно с Ланки...не буду показывать пальцем и называть ник Natalika ...,но пора бы чего-нибудь уже изобразитьвыдать каких -нибудь интересностей...хотя бы порциями.

А пока,если не читали,то почитайте...tutovka вот тут в последнем месаге бросила ссылочку на хороший отчётик ../forum/23_961_2.html правда ребята были после цунами,но много интересного.
Карма 67
12.12.2005
DOMINO

Про то, что мне нравится, я уже написала, и даже фотки приложила.

А вот насчет еды, если Вам нравится остренькое, то попробуйте (если не боитесь) местных "hoopers"'ов (хоперсы) с соусом сеани самбул - дух просто захватывает Я их просто обожаю! Это тонюсенькие блинчики из рисовой (кажется) муки.

Продается эта вкусность в любой придорожной "харчевне". Хотя, если желудок слабый - то не надо рисковать...
Карма 147
12.12.2005
amon_ra :
не буду показывать пальцем и называть ник Natalika ...,но пора бы чего-нибудь уже изобразитьвыдать каких -нибудь интересностей...хотя бы порциями.


Амон, я бы с удовольствием. Саму распирает. Но, бодливой корове, Бог рог не дает.

Нету у меня фоток, ну, нету...

Все на чужом компе. Сегодня обещались передать диск. Как только получу его, так и начну.
Карма 12
13.12.2005
На Ланке - что ни регион, то и дивные места:

Сад вздохов | Brief Garden в Алутгаме, Nuwara Eliya и по пути туда - дорога из Ella в Bandarawela (просто попить чайку в салоне Mlesna),

oтель Nunas Falls в горах в окрестностях Канди,

индийский ресторан Mango Tree и суши-бар Nichonbashi в Коломбо,

отель Star Dust в Аругама Бей на восточном берегу...

небольшой монастырь в Бандуле, если не ошибаюсь (была однажды),

река Китулгала (там, кстати, фильм "Мост через реку Кваи" снимали)...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики