Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бизнес Виза в Непал

Карма 27
11.02.2010
Romi
Если пункт 2 у Вас решен, бизнес визу можно получить в Москве.

по информации полученной из посольства - Посольство Непала в Москве бизнес визы не выдает - только туристические.
Карма 25
11.02.2010
Vadgr
по информации полученной из посольства - Посольство Непала в Москве бизнес визы не выдает - только туристические.

Да, похоже на то, что это какая-то дезинформация: в Непале оформление пакета документов для получения биз-визы на основе партнерских отношений - процедура довольно муторная и дорогостоящая. Ходил недавно по ведомствам, которые необходимо посетить для получения биз - в частности - Департамент Индустрии. Там по английски никто ни слова не может сказать.
Карма 0
12.02.2010
Скажите , пожалуйста, как получить студенческую визу?Это я так понимаю речь идет об институте, где учат язык Непали?Или какой дает визу?
Карма 9
13.02.2010
Bisawasa college рядом с police health club и напротив tourist board.Там все просто,курс уже начался,следующий начнется в июне,тоесть когда туристическая пятимесячная закончится.Заходите туда после обеда,там бухгалтер все объяснит.
Карма 0
14.02.2010
Пожалуйста можно по подробнее про это учебное заведение, только все с начала...Я на Украине, и хочу по студенческой визе попасть в Непал. Мне нужна студенческая виза,а для этого надо форму какую-то заполнить наверное, потом отправить ее и получить приглашение. или как еще это делается обычно?
Карма 9
14.02.2010
я только знаю как это уже из Непала делать.А зачем по студенчиской?Туристическая на 5 месяцев дешевле выйдет и проще.
Карма 13
15.02.2010
bogdan_doctor
по студенческой визе можно тут долго находиться, 50$ за визу и плюс за курсы 400$ за полгода.на занятия ходить не обязательно,я тут второй год уже,7 месяцев по студенческой и 5 по туристической.так можно несколько лет тут пробыть без проблем

А это все легально?имею в виду курсы.
Карма 0
15.02.2010
Значит можно ехать по туристической, а потом можно на студенческую перейти?Просто я в Индии была по студенческой, так ее делают только в той стране где живешь, т.е. я делала студ.визу на Украине.И так же можно потом было перейти на экс визу уже в Индии-только муж учился следующий год,а я на экс-визе. Вот я и спрашиваю, значит в Непале можно потом с туристической на студ. визу перейти?Это уже кто-то делал, да? Можно услышать еще какие-то советы, у меня кстати еще дети...
Карма 9
16.02.2010
легально все и легко,тем более за такие деньги.Можно приехать по туристической и потом сделать студенческую.
Карма 11
17.10.2015
Коллеги, просветите, по-возможности поподробнее, насчет получения бизнес-визы.

Я сейчас нахожусь в Покхаре, у меня 3х- месячная турвиза до 22 декабря, потом я ее благополучно продлеваю в покхарском департаменте (правда местные говорят, что там только месячные можно, за 3х месячной нужно ехать в Катманду, что экономически получается баш на баш, считая билеты на турбас в 2 конца плюс отель на сутки в Катманду) потому что пробыла в этом году меньше 150 дней суммарно, а 1 января 2016 все дни пребывания в 2015 г. сгорают. То есть я могу еще пробыть в непале 150 дней дней, начиная с 1 января 2016 г. продлевая турвизу.

У меня есть довольно близкие непальские друзья, имеющие небольшой магазин, есть и другие варианты....

Так какой нужно оформлять договор (насколько я понимаю трехсторонний), и сколько нужно денег, чтобы они помогли мне оформить бизнес-визу?

Кстати, в мае 2016 мне все равно придется возвращаться в Москву для оформления пенсии и продажи квартиры.

Касательно специфики покупки недвижимости в Покхаре я осведомлена ((((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге