Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Планирую поехать в Непал пожить там несколько лет...

Карма 263
27.09.2006
Имеются ли здесь люди живущие в Непале, а то советы очень нужны...
Карма 1
27.09.2006
А визу берёте по учебе, или рабочую?
Карма 263
27.09.2006
А вот и первые неожиданости...

Меня уверяли, что есть только туристические визы... которые нужно продлевать каждый месяц...
Карма 263
27.09.2006
На данный момент мои планы (возможно несколько воздушные) выглядят так:

Поехать в Непал, с некоторым запасом денег, жить в ошовском ашраме в Тапобане, раз в месяц продлевая визу, зарабатывать на жизнь, работая на копьютере удаленно с московскими заказчиками...
Карма 5075
27.09.2006
Wladimir :
жить в ошовском ашраме в Тапобане
А они об этом знают? В смысле, вы с ними связывались по этому поводу? На каких условиях они принимают к себе в ашрам жить? Просто я знаю, что в Пуне, к примеру, жить в ашраме дороже, чем в хорошем отеле где-нибудь в Гоа. Или надо выполнять какую-нибудь работу, как правило, черную.
Карма 263
27.09.2006
С ашрамом согласованно... от 7 до 14 (в зависимости от удобств) долларов в день... в эти деньги входит трехразовое питание и 4 медитации в день...
Карма 14
27.09.2006
Wladimir

О неожиданностях: есть ли у Вас уверенность, что у Вас в ашраме будет доступ в сеть и возможность полноценно работать (подключаться в комфортном для работы месте)? Второй вопрос: хватит ли Вашего бюджета на незапланированные поездки в Россию, если на то будет срочная воля клиента?

Самый главный вопрос: Вы уже были в Непале?
Карма 1
27.09.2006
Самое здоровское, как это поняла я, это поступить там учиться в какую-нить муз.академию, или что-нить ещё по интересу. Для этого токл атестат школы нужен. Тогда виза дешевая будет вам.
Карма 85
27.09.2006
про рабочую и учебную визы ничего не знаю, но ограничение в 150 дней в год для туристов вроде пока никто не отменял. По прилету туристическую визу по дефолту дают на 2 месяца, далее она продлевается. Но по истечении 150 дней вам ее никто не продит. Как вариант вы остаетесь нелегально столько, сколько захотите (благо там не РФ, на улицах документы никто не проверяет), а потом, при выезде, платите штраф или садитесь в тюрьму (срок зависит от насчитанного штрафа) Прецеденты с посадкой русскоязычных есть.

Почему Непал?

А вообще рискну дать совет: съездите туда на месяцок, если еще не были, вдруг вы окажетесь одним из тех немногих, кому там не понравится. Все же жить там несколько лет может быть не самым большим удовольствием, в том регионе (по слухам ) есть более удобные страны, в которых можно жить и на суммы меньше озвученных вами.

З.Ы. С высокоскоростным интернетом там некоторый напряг
Карма 263
27.09.2006
"О неожиданностях: есть ли у Вас уверенность, что у Вас в ашраме будет доступ в сеть и возможность полноценно работать (подключаться в комфортном для работы месте)?" - да...

"Второй вопрос: хватит ли Вашего бюджета на незапланированные поездки в Россию, если на то будет срочная воля клиента?" - у меня не те клиенты ради которых стоит ездить в Россию... Я дизайнер, одни заказ 50-150$ выполняется за 1-2 дня...

"Самый главный вопрос: Вы уже были в Непале?" - нет не был, но я точно знаю что мне туда надо...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики