Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Изучение Непали и Тибетских языков.

Карма 1
15.09.2012
Наталья! Большое спасибо вам за информацию!
Карма 235
25.09.2012
Лев

В непале трудно найти хороший учебник по тибетскому. То что я видела полный треш. Закажите нормальный учебник, а в ктм найдете тибетца для него)
Карма 10
8.05.2014
Если кого-то еще интересует эта тема: сегодня видела на Боуде в районе Тинчуле вывеску на здании с объявлением о курсах непальского, тибетского, китайского- Yenlurg courses, кажется.тел записала - 9813109427.
Карма 31
28.05.2014
я пыталась начать изучать непальский язык сама, с помощью ресурсов в интернете, потом нашла непальца, живущего в СПб, брала у него уроки. К сожалению, далеко не продвинулась по причине своей занятости. Сделала вывод, что обратиться просто к носителю языка на начальном этапе изучения - недостаточно, нужен именно преподаватель языка. Труднее всего было самой разобраться в структуре языка и закономерностях грамматики , изменения слов:-))). Тем не менее, минимальные основы были заложены, это помогало при последующих визитах в Непал.... Желаю вам удачи в изучении этого языка, мне он кажется очень интересным!
Карма 6
9.05.2015
Есть проверенный вариант: записаться на курс непальского языка в Бишва Бхаса Кэмпас, который находится центре Катманду возле центральной автостанции Ратнапарк. Вот сайт с контактами ТЫЦ Начало обучения с 16 июля и второй раз с февраля. Обучение в год стоит 800$. Студенческую визу на год они делают сами, при этом возможно обучаться на этих курсах три года каждый раз получая годовую визу. Для получения визы и зачисления необходимо предоставить выписку с банковского счёта, что у вас есть 3000$ на счету для годового проживания в Непале, аттестат о среднем школьном образовании с обязательным изучением английского в школе, так как курс Непали читается на английском, справку о несудимости, которую оформляют в посольстве РФ в Катманду за 6100 рупий. На занятия можно ходить раз в неделю или вообще "договорится" с преподавателями, что будете типо учить сами. После трёх лет курса непали можно там же записаться на курс санскрита также на 3 года, а после этого на другие специализации. Вобщем до пенсии там хватит курсов, а потом можно будет и визу резидента Непала оформить, но для этого нужно иметь 20 000$ на счету в банке ТЫЦ . После случившегося землетрясения там теперь всё гораздо лояльнее и желающих на обучение поубавилось, так что какие-то нормы можно оговорить с ними на месте.
Карма 13
21.08.2015
Из своего опыта самостоятельного изучения непали понял, что для начала было бы неплохо изучить хинди, т.к. многие вообще считают непали одним из горных диалектов хинди, а в большинстве учебников подразумевается, что вы знаете основные правила формирования слов из хинди. Хотя мне показалось, что отличия довольно существенные. Произношение сильно отличается от написания и даже есть какие-то намеки на тоны как в тайском или китайском языках.

В Непале кстати воявились неплохие учебники. Последний раз взял себе пару, учу периодически, но отсканировать руки не доходят. Ещё в сети нашел неплохой учебник.
Карма 0
1.09.2015
Manishanand
справку о несудимости, которую оформляют в посольстве РФ в Катманду

А не в курсе, если я с Луганска, и паспорт у меня пока ещё украинский?

Да и аттестаты мои остались где-то в руинах.
Карма 668
1.09.2015
BodhisattvaOm, наверное ваши вопросы можно задать учебному заведению. Никто кроме них самих вам не предоставит послаблений их собственных требований. Электронный адрес Бишва Бхаса Кэмпас здесь.
Карма 165
10.09.2015
poshat
В Непале кстати воявились неплохие учебники. Последний раз взял себе пару, учу периодически, но отсканировать руки не доходят. Ещё в сети нашел неплохой учебник.

Не ограничсь плюсом в карму, хочу сазать личное большое спасибо за учебник! Найдёте ещё что-то достойное - выкладывайте пожалуйста!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики