Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 424
2.02.2013
Ситуация такая счас с визами - дают крайне неохотно и не всем, кто приезжает из Индии часто отказывают, ребята из России 3 дня там висели уговаривали - в конце концов дали тока на месяц, девчонке из Канады тоже только на месяц - материлась, говорит в Тае для неё было легче взять...у окошка принимает доки очень вредный хрен, с выражением лица господа бога - типа хочу казню, хочу помилую, отказывают без объяснения причин, с жестом типа - иди нах..деньги теперь берут вперёд около 4500 руп. и не возвращают в случае отказа....процедура положительного результата была такая - распечатанную с сайта анкету, фото нового образца (обязательно!) на белом фоне, деньги и ксерокопию паспорта ( 1 страница и с непальской визой) сдали 25-го, при тщательном собеседовании на предмет посещала ли Индию, крайне всё подозрительно на эту тему выспрашивают, к счастью наш случай был "не посещала", просили на 6 мес. дабл, дали на 3 сингл, 31-го сдали паспорт, тока 1-го отдали с визой, виза выглядит как этикетка с бутылки, как тока счас отксерили) , там 2 фото ужасного качества где истинное лицо понять просто невозможно...всем остальным, кто был с нами дали тока на месяц...вот такие дела...мне кажется лучше на Ланку за визами ломиться...Удачи всем дерзающим! :-)
Карма 6
8.03.2013
инструкция:

"Добрый день, порядок получения индийской визы в непале с 19.11.2012 изменился

Описание и справочная инф-я: http://www.nepalsbi.com.np/indian_passp ... elines.php

Процедура оформления визы:

1. Заполнитe электронную форму на http://indianvisaonline.gov.in и распечатайте сгенерированный pdf файл. Подпишите форму и приклейте фотографию размером 51mm x 51mm (можно сделать за 5 мин. в конторке рядом с сервисным центром)

2. Распечатайте и заполните Telex форму http://www.indianembassy.org.np/old/vis ... x-form.pdf (для транзитной визы не требуется)

3. Приготовьте копию загранпаспорта, распечатки билетов\бронь отеля (если имеются), деньги: 3850NPR (стоимость транзитной и туристической визы для россиян идентична)

4. Приходите на следующий день в Indian Visa Service Centre (Kapurdhara Marg 296, здание расположено перед посольством индии). Сервисный центр работает по будням с 9.30 до 12, не лишним будет подойти несколько ранее, скажем, за час до открытия, и встать в "живую" очередь. После открытия сервисного центра вам нужно получить с помощью электронного аппарата талон с порядковым номером.

5.1 Если виза транзитная, получаете ее на следующий рабочий день в 17ч

5.2 Если виза туристическая, ожидаете ответа на Telex форму 5 - 9 дней. Если дождались положительного ответа, то визу выдадут на следующий рабочий день в 17ч, если ответа так и не поступило, вам стоит попробовать обратиться к консулу, он вправе выдать визу без telex-ответа.

PS: Документы на транзитную визу подаются не ранее, чем за 15 дней до предполагаемого дня убытия из индии"

(http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=233&t=63928)

В моем случае это простая туристическая виза для украинца. Заполнил анкету (на 6 мес), утричком в 8 утра был в посольстве, сдал анкету и бабло (4150 руп). Принимающий чувак немного смутился моей прошлой прострочке на месяц, но я ему сказал что я хороший и он принял. Сказали прийти через неделю... но на это время уезжал в Покхару и не смог вернуться вовремя из-за страйка, пришел только на 8ой день... снова спросили про странный штампик в паспорте о прострочке, но паспорт взяли - надо прийти на след день за визой. Ну и да - виза на 3 мес.

PS

в анкете был затык с самой первой строчки - не мог понять что за миссия у них такая и украины там не было, выбрал непал, вроде так и надо (http://screencast.com/t/LuF4Xfvc)

и еще, там есть сервис проверки состояния процесса, но так и не получилось ничего там проверить.

итого, виза раулится за 8 дней!

Бом
Карма 6
8.03.2013
ах да и забыл еще, фото, онлайн эту анкету и все-все можно сделать тут-же, в агенстве возле эмбасси. тоесть особо ленивым можно прийти на 8 часов без какой либо подгтовки, забить очередь, зайти в 2 метрах в конторку, написать им про себя и они сами все заполнят, распечатают, потом вас сфотают, даже фотку приклеют! тока пасспорт не забывайте.
Карма 6
15.03.2013
3pstation

+ за инфо

а скажите, вы так визу получили повторно выехав с Индии или только в Непал с Украины прилетели?

У меня индийская виза в начале апреля заканчивается и вот собираюсь за ней в непал... но судя по отзывам вероятность невелика...
Карма 5
16.03.2013
[quote=Uliasha]У меня индийская виза в начале апреля заканчивается и вот собираюсь за ней в непал... но судя по отзывам вероятность невелика...

в Шри-Ланке без проблем дают на полгода дабл или на 3 месяца сингл визу.
Карма 6
17.03.2013
Да я в курсе что со Шри-Ланки можно легко получить визу, но у меня уже путь на Непал. Так что буду пробовать там...

А еще вопросик. У меня 12 апр. заканчивается индийская виза, но я по всей вероятности на неделю ранее выеду от сюда, т.е. получается виза закрывается числом, когда я выеду и штамп поставят?

А там сразу можно будет на новую подавать не ожидая 12-го?
Карма 6
17.03.2013
Да, визу я получил повторно. Из Индии приехал в Непал, потусил там 3 месяца и открыл визу в Индии на 3 месяца, без проблем... как и все кто это делал со мной в эти дни. Сейчас и 2 мес ждать не надо.

Виза закрывается когда штам поставили(на всяк случай напиши письмо в эмбасси)

Бом
Карма 0
18.03.2013
Я сейчас в Дарамшале, виза заканчивается 28 апреля.Судя по здешним отзывам, Непал совсем не надежный вариант...есть ли более надежные?И через сколько, в случае отказа в Непале в повторной туристической в я имею право подать на студенческую визу в Индию находясь уже в Питере?

Заранее спасибо, если кто-то в курсе и поделится:)
Карма 1
22.03.2013
Мы в непале в Катмаду , опыт как добрались, описали здесь http://rai-na-zemle.com/kak-myi-dobiralis-iz-goa-do-nepala/

вчера сходили в индиан эмбаси - сделали в конторке документы и фото за 1000 непальских рупий на двоих

сегодня сходили и подали документы на индийскую визу, обещают 28 марта уже сделать - сообщим!!

кстати, вчера сначала жаба поддавила . что может анкеты самим заполнить и по 300 непальских рупий зря не платить. а сегодня на примере поняли, что все верно - перед нами двух дам с неверно заполненными анкетами отравили восвояси на исправление, а в агентстве где нам заполняли, нам все подсказали как и что лучше . где написать)) так что все всегда к лучшему!!

и еще инфрмация тут выше у кого-то неверная - опыт сегодня. в очередь приходите в 8.00 утра местного, перед нами было всего 2 человека, к 8.30 уже народу человек 30 было в очереди, к 9.30 уже было человек 50 в очереди

запустили в ворота внутрь в 9.25-9.30 и вот здесь - то мы сегка и лоханулись - первым делом надо идти к автомату, выдающему талоны в электронную очередь!!! это важно, без этого номерка вас и жокументы не примут!

в общем скоро сообщим о результате по визам, но по ощущениям все классно. помощник посла нормальный, никакой злости и негатива. все быстро и четко
Карма 1
29.03.2013
пока 28 марта не дали. нет ответа от москвы - тут холи был да и сегодня 29 марта какая-то "счастливая пятница" не работало все индийское. пообещали в понедельник. уверили. что все в порядке и не волноваться
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики