Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пермит в Лапчи (Gourishankar Restricted Area)

Карма 8
21.03.2013
Друзья, ситуация следующая... Мне нужен пермит в Лапчи, которая находится в рестриктед эрия, но, согласно правилам, для этого необходимо чтобы была группа, состоящая не менее чем из 2 человек + гид. Известно о том, что некоторые агентства всё же готовы оказать поддержку в получении такого пермита, но мне пока не удалось найти их. Буду искренне признателен, если поделитесь имеющейся у вас информацией и рекомендациями.
Карма 34
22.03.2013
возможно оказать поддержку без того, чтобы был второй человек, но не без гида.
Romi  м
Карма 281
22.03.2013
Есть 3 пути -- белый, серый, черный. Если вы хотите жить один и длительное время, то белого всё равно не получится. Серый поможет пройти чекпост, и частично успокоит совесть. Кстати, серого есть несколько оттенков, если надо, растолкую.

Рекомендую черный. Аргумент: пермит в рестриктед эрия это треккинговый пермит, а вы не треккер, вы отшельник.
Карма 8
22.03.2013
Romi, растолкуйте, будьте так добры.
Карма 0
22.03.2013
Меня с прошлого года начала интересовать тема Лапчи. И потихоньку информация собирается. Во многом поспособствовал хороший знакомый, который сходил туда в ноябре 2012. рассказал про особенности пути, дал полный маршрут и контакты принимающей стороны. Собиралась в апреле этого года, но по погодным условиям перенесла на осень. Поначалу вопросов вообще была масса, но сейчас не вижу никаких сложностей в посещении этого региона.

Вот теперь надо с кем-то консолидироваться для реализации идеи. В принципе, желающие на осень есть. Признаться, я даже удивлена, что тут еще у кого-то параллельно возникла подобная идея. Место-то совершенно не раскрученное. Если вы серьезно настроены, можем потолковать))
Карма 0
22.03.2013
Что такое "рестриктед эрия"? Нельзя ли расшифровать? Пермитная зона, что ли?
Карма 8
22.03.2013
sitar1 Настрой более, чем серьёзный.
Карма 8
22.03.2013
Скорее режимная, чем пермитная. Потому что для этого места нужен особый вид пермита, который выдаётся лишь на определённых условиях, которые я вкратце изложил выше.
Карма 0
22.03.2013
Undercover Beachboy
sitar1 Настрой более, чем серьёзный.

Вот и славно)))

Пока суть да дело закину запрос про этот пермит своему знакомому. Пусть просветит. Но никакого особого акцента на нем он не делал, когда делился впечатлениями. Я так поняла, что организующая и сопровождающая весь маршрут сторона вообще не испытывала никаких сложностей в подготовке пакета документов. А сторона была как раз непальская (из Катманду). У них сам трек с точки зрения организации вообще прошел на "ура". И упоминание об этом пермите на самом деле вообще было "по касательной", просто включили его стоимость в стоимость маршрута и все дела. Никаких особых заморочек не было. Уточню на днях для верности.
Romi  м
Карма 281
22.03.2013
Undercover Beachboy
Romi, растолкуйте,

Пермит в Долакху стоит 50$ за неделю +7 за дополнительный день, то есть 211 на месяц. Дорого и на одного всё равно не дадут.

Светло-серая и очень дорогая схема -- берем двойной пермит на себя и на подставное лицо на полный срок. На посту говорим, что приболел товарищ.

Темнее и дешевле: то же самое, только на неделю, а живем сколько хотим.

Того же цвета и за копейки: падаем на хвост к-н ролвалинговой группе и по ходу дела отстаем от нее. В этом случае и на гиде большая экономия будет.

Вместо гида можно взять низкоквалифицированного портера и отпустить его после прохода чек поста.

Если в черную идти, советую от Ласт Ресорта -- 4-5 дней не торопясь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики