Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Холод в непальских гестах

Карма 469
13.02.2014
annetes
И вот я не могу понять логику этих индийских людей

Если бы индийских людей этот вопрос мучил так же, как и вас - думаю, они поставили бы второе стекло и вообще - повышали бы качество строительства жилья - у них же тонкие стены и щели везде, т.е. полный раздрай. Но все дело в том, что их не беспокоит этот вопрос. Холодно - ну и холодно, типа потерпим три недели.
Карма 35
13.02.2014
tash-tash

фен, к сожалению, тоже питается электричеством. Сегодня его не будет с 10 до 17 и с 20 до завтра)))

annetes

тоже всегда задавались вопросом, почему нет даже понятия о стеклопакетах? видимо
Gudvin
типа потерпим три недели

Romi

где!!? где эти прекрасные орхидеи??!! в нашем Непале только сливы цветут, хоть и тоже безумно красиво)))
Romi  м
Карма 281
13.02.2014
Bikini-trip
в нашем Непале только сливы цветут

Такие что ли??

Маленькие орхидеи на пихтах живут, выше 2500, в тёмном лесу. На дубах реже. А большие ещё не расцвели :)
Карма 35
14.02.2014
Romi

Такие))))) это же сливы, я не ошиблась?

Спасибо за такой красивый оффтоп)))
Карма 668
14.02.2014
Это цветущая сакура, как это называют японцы.
Карма 550
14.02.2014
Bikini-trip
это же сливы

Больше похоже на цветущий миндаль. Он цветет с января по март.
Карма 12
14.02.2014
1 Вариант: купить теплые спальники. Странно, что этого пока не сделали. Я в Лукле аж за 3000р нормальный фэйк-спальник взял.

2. Купить Газовый фонарь с переходником под дешевые баллоны. отлично подойдет для малой изолированной комнаты.

3. Больше кушать, калорийно.

4. Меньше курить (всякого) - сосуды не сужаются.

5. Сходить в горы и потом вернуться. Проверено: потом в КТМ вообще только одеяльцем укрывался, местные же с утра зябко выглядели.
Карма 668
14.02.2014
Цветущая Сакура! Любимый японцами поэтический символ. И Вишня, и Миндаль, и Черёмуха относятся к роду Слива. Всё это цветёт в разных местах, в разные весенние периоды, в зависимости от микроклимата.
Карма 668
14.02.2014
Lynofobiya
спать там тепло

far-read
купить теплые спальники. Странно, что этого пока не сделали
Карма 12
14.02.2014
Есть еще пассивный вариант терпеливой адаптации )

Как сказал когда-то Егор Летов: ".. человек привыкает ко всему."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики