Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бхактапур и Пашупатинатх-бесплатно. Реально?

Карма 10
2.05.2014
Товарищи,такой вопрос: говорят, чтобы в Бхактапур попасть, нужно 1000 рупий заплатить.. Можно ли это как-то обойти, и не платить, а таки пройти туда? Такой же вопрос относительно Пашупатинатха,если кто знает.Заранее благодарю.
Карма 5075
2.05.2014
Мы недавно проходили в Бхактапур. Естественно, нужно идти не в главный вход. Мы прошли мимо автостанции. В Гугл Мэпс эта автостанция обозначена как Bhaktaput Minibus Park. Главный вход находится на Bhaktapur Durbar Square.
Карма 5075
2.05.2014
В Пашупатинатх пройти бесплатно можно через лесок примерно здесь: http://goo.gl/maps/PjHTG
Карма 10
2.05.2014
Спасибо, друг мой, очень благодарна!))
Карма 114
2.05.2014
мы обходили оба входа слева.

в Бхактапуре просто через сам город. идёте налево по дороге от главного входа, а потом направо в сам город, если к Дурбару то где-нибудь опять направо.

в Пашупати также от главного входа налево, сразу как перейдёте речку по правую руку будут сначала одни ступеньки вверх, потом вторые. поднимаетесь по вторым проходите немного вдоль заборчика и спускаетесь в Пашупати, там местных так много ходит, не заблудитесь. да и вид сверху ничего открывается :)
Карма 10
2.05.2014
To ra--in

Вот спасибо! Помню, были какие-то ступеньки слева, поищу в этот раз!
Карма 12
5.05.2014
Если точнее, то зимой с меня брали 1500 местных раблов. Если честно, то после гор Бахтапур не впечатлил - ну как-то неплохо на разок погулять
Карма 2017
5.05.2014
Были в Бхактапуре месяц назад, прошли бесплатно.
Карма 5075
5.05.2014
Бхактапур офигителен - не пропустите!
Карма 10
8.05.2014
Сходили на Пашупати. Сначала пытались пройти по легкому варианту через две лестницы и мимо забора-там стоит охранник и требует билеты. Так что, кто тоже пойдет по нашему пути-идите через овраг! Мы немного потратили время,чтобы найти,как пролезть,а потом спросили у местного. Тропка, я вам доложу, неочевидная, думаю, была бы одна, не стала бы карабкаться. Найти чтобы эту тропку, нужно пройти вдоль речки мимо ворот, потом направо по дороге еще минуты 2-3, и смело карабкайтесь меж корней наверх! Кстати, я все же довольна, что мы прошли этим путем, т.к. имхо, Пашупатинатх 1000 рупий не стоит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях