Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужен контакт для долгосрочной непалькой визы в Непале!

Карма 12
19.05.2014
друзья!

подскажите пожалуйста проверенный контакт для получения долгосрочной (вероятно, бизнес) визы в Непале "под ключ"!

5 месяцев по туристической скоро заканчиваются, увы)))

будем рады телефонам-координатам в личку

данебад!
Карма 5075
19.05.2014
В 99% случаев вас тупо разведут и кинут на бабки. Либо сделают визу в лучшем случае на те же полгода за огромные деньги с кучей дальнейших проблем с ее регистрацией в ФРО (это если бизнес-виза в Индию).
Карма 12
21.05.2014
Муни, речь о бизнес-визе в Непале всё же

неоднократно слышал об удачных прецедентах

правда многие экспаты склоняются к marriage-визе (легко продляемая и относительно недорогая), но нам не комильфо
Карма 5075
22.05.2014
Не поймешь вас с первого раза :) Да, с непальской визой вроде попроще. Но обычно лонг-стееры делают студенческую визу через институты и разные учебные заведения. Но это надо оплачивать учебный год + сколько-то там на лапы. В общем, в год недешево так получается. И надо на экзамены приходить.

Поговорите с Богданом (вроде вы знаете его). Он так делал, насколько я знаю.
Карма 52
3.06.2014
Есть контакты такие.

Если не нашли еще путь к своей мечте то можем списаться.
Карма 12
3.06.2014
и у меня уже есть))

но мечту пока откладываем по причине тяги к странствиям))

но если что - давайте в личке обменяемся информацией - дело-то полезное
Карма 6
9.05.2015
Есть проверенный вариант: записаться на курс непальского языка в Бишва Бхаса Кэмпас, который находится центре Катманду возле центральной автостанции Ратнапарк. Вот сайт с контактами ТЫЦ Начало обучения с 16 июля и второй раз с февраля. Обучение в год стоит 800$. Студенческую визу на год они делают сами, при этом возможно обучаться на этих курсах три года каждый раз получая годовую визу. Для получения визы и зачисления необходимо предоставить выписку с банковского счёта, что у вас есть 3000$ на счету для годового проживания в Непале, аттестат о среднем школьном образовании с обязательным изучением английского в школе, так как курс Непали читается на английском, справку о несудимости, которую оформляют в посольстве РФ в Катманду за 6100 рупий. На занятия можно ходить раз в неделю или вообще "договорится" с преподавателями, что будете типо учить сами. После трёх лет курса непали можно там же записаться на курс санскрита также на 3 года, а после этого на другие специализации. Вобщем до пенсии там хватит курсов, а потом можно будет и визу резидента Непала оформить, но для этого нужно иметь 20 000$ на счету в банке ТЫЦ . После случившегося землетрясения там теперь всё гораздо лояльнее и желающих на обучение поубавилось, так что какие-то нормы можно оговорить с ними на месте.
Карма 165
9.05.2015
Первую визу - что мерридж, что бизнес - дают на пол года. Потом можно продлить сразу на год.
Карма 11
17.10.2015
Коллеги, просветите, по-возможности поподробнее, насчет получения бизнес-визы.

Я сейчас нахожусь в Покхаре, у меня 3х- месячная турвиза до 22 декабря, потом я ее благополучно продлеваю в покхарском департаменте (правда местные говорят, что там только месячные можно, за 3х месячной нужно ехать в Катманду, что экономически получается баш на баш, считая билеты на турбас в 2 конца плюс отель на сутки в Катманду) потому что пробыла в этом году меньше 150 дней суммарно, а 1 января 2016 все дни пребывания в 2015 г. сгорают. То есть я могу еще пробыть в непале 150 дней дней, начиная с 1 января 2016 г. продлевая турвизу.

У меня есть довольно близкие непальские друзья, имеющие небольшой магазин, есть и другие варианты....

Так какой нужно оформлять договор (насколько я понимаю трехсторонний), и сколько нужно денег, чтобы они помогли мне оформить бизнес-визу?

Кстати, в мае 2016 мне все равно придется возвращаться в Москву для оформления пенсии и продажи квартиры. Т.е. сдеалть наличие денег на счету в непальском банке — не проблема.

Касательно специфики покупки недвижимости в Покхаре я осведомлена ((((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики