Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по трекингу в Непале

Карма 0
22.09.2014
Здравствуйте, мы планируем трекинг до базового лагеря Эвереста.

Есть несколько вопросов, буду очень признателен, если подскажете!

1.Смогу ли я самостоятельно купить билеты на авиаперелет до Луклы и обратно заранее? Т.к. Будет высокий сезон - 23.10.14г.

2.смогу ли оформить тимскарт и пермит без участия многочисленных турфирм, которые еще и гида с портерами наваливают?
Карма 5075
22.09.2014
sav4813
1.Смогу ли я самостоятельно купить билеты на авиаперелет до Луклы и обратно заранее? Т.к. Будет высокий сезон - 23.10.14г.

Сможете. Только билет не гарантирует вам вылет обратно в нужную вам дату. Рейсы могут отменять, переносить и пр. За день до вылета обратный билет нужно будет подтвердить в Лукле.
Карма 5075
22.09.2014
sav4813
2.смогу ли оформить тимскарт и пермит без участия многочисленных турфирм, которые еще и гида с портерами наваливают?

Тоже сможете. В официальном государственном офисе.

Вот тут наш отчет о походе к Эвересту.
Карма 7
24.09.2014
Легко. Но важно знать точно их график работы.
Карма 128
24.09.2014
sav4813
2.смогу ли оформить тимскарт и пермит без участия многочисленных турфирм, которые еще и гида с портерами наваливают?

В Монжо все можно оформить, если в КТМ не успеете.
Карма 493
25.09.2014
sav4813
Здравствуйте, мы планируем трекинг до базового лагеря Эвереста.

Есть несколько вопросов, буду очень признателен, если подскажете!

1.Смогу ли я самостоятельно купить билеты на авиаперелет до Луклы и обратно заранее? Т.к. Будет высокий сезон - 23.10.14г.

2.смогу ли оформить тимскарт и пермит без участия многочисленных турфирм, которые еще и гида с портерами наваливают?

Я тут расписал вопросы о подготовке к треккингу

П.С. Муни, прости, если сделал недозволенное... (просто информация человеку может быть реально полезна)
Карма 31
18.02.2015
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила по выходу на треки? В СМИ была информация, что после октября 2014 года всех туристов обяжут брать гидов на ВСЕ треккинговые маршруты. Так ли это?
Карма 93
18.02.2015
В конце октября - начале ноября 2014 (после событий) правила были прежние. И гиды говорили, что пока вряд ли что-то изменится. В январе ездили друзья - тоже без новых условий.
Карма 31
20.02.2015
Anarh
правила были прежние.

Спасибо за ответ!

В фейсбуке связалась со знакомым непальцем-гидом, он подтвердил эту информацию - гиды нужны только для треков в restricted areas, как и раньше
Карма 4
10.04.2015
билет купить можно, но только через агенство в Непале, если не ошибаюсь онлайн такие билеты не продаются. Можно брать с открытой обратной датой, такой билет надо подтверждать, и вас посадят только при наличии мест. Лучше не закладывать обратный международный вылет сразу после перелета из Луклы. Я сидел в Лукле и ждал вылета 3 ночи, в связи с плохой погодой. Пермит и Тимс вы можете оформить сами, в Катманду Tourism Board (смотрите карты гугл
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях