Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек вокруг кольца Аннапурна

Карма 5
25.01.2015
Собираюсь в марте. Бюджет минимальный, готовы спать дикарями где будет возможно в палатке (до -5), при холодных раскладах готовы платить за место на полу в гестах, хотелось бы поподробнее узнать о реальной возможности таких вариантов при нищеброд-треккинге. Подскажите пожалуйста, что по погоде, какое снаряжение лучше подготовить, при этом не перевесив рюкзак. Сколько стоит еда в деревнях. Какая температура ночью в высокогорье? Реквестирую лайфхаки по экономному путешествию в этом регионе!
Карма 5075
25.01.2015
Насчет жилья жаться нет смысла. Жилье можно и бесплатно сторговать или за 100 рупий. Главная статья расходов — питание. На этом и зарабатывают все лоджи. Но если вы всю еду с собой потащите, то никто вас не впишет в гостиницу, либо заломят цену в 20$. Так что сразу определитесь — либо вы на полном самообеспечении и ночуете в палатке (если найдте место, с которого вас не погонят), либо за все платите.
Карма 5
25.01.2015
Не настолько минимум :) Всю еду тащить с собой не хотим, но предпочтём покупать в деревнях и иногда есть в гестхаусах. Что с ночной температурой в высокогорье?

PS хватит ли, к примеру 10000-15000 рупий на одного человека на 20 дней во время похода по кольцу?
Карма 5075
25.01.2015
acid buddha

Мы иногда в день столько тратили на троих. Ночная температура в марте в районе ноля ночью на высоте. Может будет небольшой минус.
Карма 5075
25.01.2015
По моим прикидкам, чтобы нормально трековать в Непале, ни в чем себе не отказывая, но и без излишеств, нужно исходить из суммы 15-20$ в день на человека. Это в среднем. Где-то дешевле, где-то дороже. Конечно, если питаться одним печеньем, спать в кустах и пить воду из ручьев, можно и в гораздо меньшую сумму уложиться.
Карма 5
25.01.2015
Посчитал кстати почему тов индийских рупиях! Извините, я имел в виду 25 непальских :) Спасибо за советы! Я думаю 20 баксов в день это будет окей :)
Карма 5075
25.01.2015
acid buddha

Да, 20$ баксов в день даже на двоих — это примерно нижний порог для трекинга. А на одного — вполне себе неплохой бюдет. Можно без палаток обойтись. Только в марте много людей на трекинге и не всегда есть свободные комнаты, так что иногда, возможно, придется спать в гостинных лоджей на лавочках. Но это все равно лучше, чем на улице :)
Карма 5
25.01.2015
Пухокви сильно минусовые брать или достаточно хорошего комплекта тёплой ветроустойчивой одежды, рассчитаной на -5?
Карма 5075
25.01.2015
acid buddha

Достаточно вообще флизки и ветровки. Ну может еще теплое термобелье пригодится на перевале. Днем даже в флизке жарко идти. На солнце может быть +15 даже на высотах. Холодно только по ночам.
Карма 5075
25.01.2015
Мой отчет по трекк вокруг Анапурны. Инфа немного устарела, но принципиально ничего не изменилось: ../blog/1_2795_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики