Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › ПМЖ в Непале

Карма 0
6.09.2015
Shweta
и уж так приспичил Непал

Конечно, если у меня будет возможность или хотя бы маленький шанс сделать ПМЖ в Индии, я приму с большой радостью.
Карма 5075
6.09.2015
BodhisattvaOm
Английский я незнаю

А как вы собираетесь учиться и жить в стране, не зная никакого языка?
Карма 0
6.09.2015
Moony
А как вы собираетесь учиться и жить в стране, не зная никакого языка?

Да, конечно, трудно.Но я справлюсь.У меня очень огромное желание.
Карма 5075
6.09.2015
BodhisattvaOm
Да, конечно, трудно.Но я справлюсь.У меня очень огромное желание.

Желание учить язык не входит в это огромное желание? И что, теперь каждое письмо вы будете переводить на форуме?
Карма 469
6.09.2015
BodhisattvaOm
У меня очень огромное желание.

Бывают в жизни случаи, когда одного желания недостаточно. Нужно еще как-то действовать в направлении соответствующем. И не стоит сюда постить тексты для перевода, это не форум альтруистичных переводчиков.
Карма 165
6.09.2015
BodhisattvaOm
акие конкретно документы нужны, и помогают ли они в оформлении визы

А там не написано ничего про визу. Написано, что обучение начинается с февраля, приём документов - в конце декабря. Вы должны заплатить 800 бксов за год или 500 за пол года. Ещё вы должны принести письмо, что ваша страна/посольство/консульство не возражает против вашего обучения.

Ну и ещё выдолжны предъявить 3000 баксов на счету в Непальском(!) банке.

Про визу уточните у них отдельно. Думаю, если документы на обучение у вас примут, то нужную справку для оформления студвизы вам дадут. А вот пойдут ли они за вас в иммигрейшн эту визу оформлять - не уверена, уточните.
Карма 165
7.09.2015
anarxi
приём документов - в конце декабря

Простите, до конца декабря
Карма 244
7.09.2015
BodhisattvaOm
Но непременное условие -выучить непальский язык, так как чиновники могут усмотреть фикцию, и естественно брака не будет.

Думаю, что при наличии непальского языка Вы сами сможете найти вдову, с которой договоритесь намного на меньшую сумму. Подозреваю, что львинную долю заберёт лама, если делать через него.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге