Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Регистрация брака в Непале: подробный отчёт

Карма 495
25.01.2018
Talia_Lia

pesnya
Ну так индийского жениха эстонской невесты ведь сразу в альфонсы записали?

Наглядный пример: Россия. Деревня. Забор. За забором кто-то тявкает. Кто это?

Вероятность того, что это щенок - максимальна. Вероятность того, что это лиса или ребенок играет в щенка - минимальна.

Гражданин Индии, никогда не покидавший пределов Индии, выражает желание жениться на гражданке Евросоюза, последние 7 лет не посещавшей Индию, и выезжать в Европу для этого не хочет (получить турвизу нормальному индусу-не проблема). Кто это?

Вероятность того, что это индус, активно решающий свои жилищно-бытовые проблемы путем женитьбы - максимальна. Вероятность того, что они познакомились в параллельной вселенной или 8 лет назад, пожили вместе и теперь любым способом хотят быть вместе- минимальна.
Карма 5075
25.01.2018
Nata_lia
Вероятность того, что они познакомились в параллельной вселенной или 8 лет назад, пожили вместе и теперь любым способом хотят быть вместе- минимальна

Хьюстон, у нас готовый сценарий для болливудского блокбастера!
Карма 70
26.01.2018
Nata_lia

Может все и так. Только почему вы меня в этом убеждаете, а не топик-стартера)))?
Карма 0
30.01.2018
Действительно много слов и только по существу мизерные крохи, но и на этом спасибо.

А вообще если бы я хотела вам рассказать свою историю как и что и почему, я бы рассказала.История у меня действительно для Болливудского фильма..) и для любопытных.. я жила в В индии 2 года до моего депорта, от сюда и понятный факт знакомства и то что мы были вместе долгое время...

Но вообще то меня интересовал только один вопрос, на который ответ "почти" получила..

Кстати кто там из Эстонок записывает Индусов в альфонсы? плюньте тому в лицо кто вам так сказал.. у нас хватает Индусов в стране, и работают люди..и содержат свои семьи.

Далее ,консульство Эстонии в Непале есть, открыли в 2013 году.. Как происходит сама регистрация брака? куда идти? сколько ждать регистрации? ну про доки понятно и так все.. везде один набор.Если есть еще инфа по заданной теме буду благодарна всем.
Карма 495
30.01.2018
avantika
по существу мизерные крохи

так напишите в личку anarxi, может, в скайпе все и обсудите. Мало кто регистрировал брак в Непале. В принципе, все то же, что и с непальцем, но комплекты документов одинаковые для двоих. Потом можно позвонить с вайбера или скайпа в суд хоть в Катманду, где брак регистрируют. Я бы с этого начала. Написать полный текст вопросов к суду на бумажке, чтобы не путаться, и звонить. Хоть что-то да скажут. Полагаю, все контакты в интернете есть.
Карма 0
13.11.2018
anarxi

Здравствуйте!

Спасибо за познавательный отчёт!

Возможно Вы знаете, а то нигде инфо не могу найти, возможна ли регистрация брака в Непале, между не резидентами?

Если точнее, гражданин Украины и гражданка Филиппин.

Если возможно, то что для этого нужно и каковы сроки?

Спасибо!
Карма 495
17.11.2018
Oleg_35

Юридически возможна. Но....этот брак признается только на территории Непала. Извиняюсь, зачем этот геморрой?

Гражданин другой страны вынужден после регистрации легализовать брак у себя на родине (время и деньги).

Либо это надо делать на Филиппинах, либо в Украине. Минус одна легализация.

Регистрация брака на территории третьей страны - путь для тех, кто не ищет легких и дешевых путей.
Карма 165
20.11.2018
Oleg_35

Не, непальская администрация не будет регистрировать ваш брак, поскольку вы не имеете к ней отношения. То есть зарегистрировать брак в Непале можно только через ваши консульства. Консульства Украины в Непале нет, про Филиппинское не знаю.
Карма 0
8.12.2018
Пособие по свадьбе в Непале:

Карма 70
9.12.2018
В Непале очень много красивых людей, как мужчин, так и женщин. Скажем так, больше красивых, чем некрасивых.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях