Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Актуальные цены и условия в Непале

Карма 114
16.03.2016
petropavlovskar
В общем, решили сделать более гармонично: Прилетаем в Катманду, сдаем доки на визу в Индию, делаем пермит и tims для посещения кольца Аннапурны, 5 дней тусим в Катманду, получаем все бумажки

я бы не стал рассчитывать на 5 дней. 5 дней вроде только с момента подачи документов до сдачи паспорта, а паспорт с визой забирать на след день, соответственно, автоматически попадают выходные и +1 день. так что лучше рассчитывайте на 8.

а вообще более гармонично будет сделать индийскую 3 мес. визу в россии и уже с ней приехать в непал. по деньгам тоже самое будет, только ждать будете не в непале, а дома.
Карма 1
16.03.2016
У нас дома нет посольства Индии, мы не из Москвы. Так что лучше ждать 8 дней в Катманду, чем в Москве.

По поводу автономного и лодж трека - я такой формулировки не встречала, это как? Мы с удовольствием не видели бы деревень по пути, но там разве есть треки без них? И тащить на себе провиант на 2 недели это сильно, даже для лосей как мы)
Карма 1
16.03.2016
А ещё возникла мысль - почему бы не взять машину в аренду в Катманду по прилёта и на ней ездить по делам а потом на ней же через границу поехать в Варанаси? Доки на аренду дают наверное, доки на машину, российские права и наши визы. Как считаете, пустят через границу на арендованной машине?
Карма 469
16.03.2016
Получение индийской визы в Катманду - дело не самое надежное, могут и вообще не дать. К тому же от вас требуется много времени+ могут затянуть. Я бы рекомендовал вам оформить индийскую визу заранее, в России - это можно сделать через любую из множества московских турфирм, например той, что в шапке этой страницы, переслав им документы экспресс-почтой. Дороже будет не сильно, зато надежно и экономно по времени в самом путешествии.
Карма 128
16.03.2016
petropavlovskar
По поводу автономного и лодж трека - я такой формулировки не встречала, это как?

Лодж-треки - это когда на всем пути через пару часов встречаются лоджи, где можно переночевать и поесть. (кольцо Аннапурны, ABC, Лантанг, Сагарматха), Автономные и частично автономные проходят по местам, где нет туристической инфраструктуры или не везде - либо местами хоумстей. Это треки к Даулагири, к баз. лагерю Канченджанги, Долпо , Чиз трек в Гауришанкаре и пр.
Карма 1
16.03.2016
А если они оформят такую же визу, которая годится только по прилёта, что дальше с ней делать? Я видела объявления о том, что тур агентства и видовые центры готовят визы для туристов, но я так поняла они также по интернету заполняют заявку и получают ту визу, которая не подходит.
Карма 469
16.03.2016
По поводу аренды машины - вероятнее всего, вы плохо себе представляете, что за индийский штат (Уттар Прадеш) граничит с Непалом - точнее, сколько там населения (больше, чем в РФ, хотя размеров с две Башкирии), какие там нравы вождения (и вообще нравы) и качество дорог. Думаю, если у вас нет опыта вождения авто в штатах Бихар, Уттар Прадеш, или на худой конец, в Дели - то экспериментировать не стоит.
Карма 469
16.03.2016
petropavlovskar
А если они оформят такую же визу, которая годится только по прилёта, что дальше с ней делать?

Турагенства оформляют обычную тур визу, через визовое агенство в Москве, с такой визой можно заезжать как угодно. Заявка оформляется тоже в интернете. Но это другая виза. Есть обычная виза и есть электронная виза. Электронную вы можете оформить сами без всяких агенств и визовых центров.
Карма 1
16.03.2016
У меня может стажа и нет(у меня и прав-то нет), а мастерству и стажу моего мужчины стоит позавидовать. Не понимаю к чему подобные комментарии , лучше бы по теме написали. А что стоит или нет - это решать уже нам.
Карма 469
16.03.2016
petropavlovskar
мастерству и стажу моего мужчины стоит позавидовать. Не понимаю к чему подобные комментарии

Вы обратились на этот форум именно за комментариями к вашему путешествию или как? Мастерство и стаж вождения ни играет абсолютно никакой роли, если нет ОПЫТА вождения именно в густонаселенных штатах центральной Индии. Естественно, вы можете делать все, как желаете. Но я бы вам не рекомендовал арендовать машину для поездки в Варанаси.

Кроме всего прочего, по всему пути на территории Индии аж до самого Варанаси - нет абсолютно ничего интересного. Совершенно. Ни в природном плане, ни в историческо-достопримечательном. Поэтому нет особого смысла стараться проехать там именно машиной. Если деньги позволяют вам арендовать авто и заправляться - значит вы способны и на авиабилет. Из Катманду раньше, по крайней мере, были прямые рейсы в Варанаси. Полтора часа лета вместо бесполезных суток за рулем (+ так же и обратно).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики