Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Потеряли багаж в Катманду, что делать?

Карма 6
8.05.2016
Вобщем, ждем друга в Покхаре, и он прилетел вчера вечером в Катманду, где ему сказали что багаж потерян.

Какой план действий должен быть в такой ситуации?
Карма 5075
8.05.2016
Обратить в представительство авиакомпании за компенсацией. У них есть стандартные тарифы – типа 15 баксов за килограм или что-то около этого.
Карма 5075
8.05.2016
А какая авиакомпания, если не секрет?
Карма 6
8.05.2016
Я счас жду от него ответа, что за компания, но компенсацию хотеть пока рано как мне кажется - поскольку в багаже у него вся снаряга для трека...
Карма 5075
8.05.2016
bawan
Я счас жду от него ответа, что за компания, но компенсацию хотеть пока рано как мне кажется - поскольку в багаже у него вся снаряга для трека...

Тут вариантов немного – либо найдут и доставят, либо не найдут и выплатят компенсацию.
Карма 6
8.05.2016
компания Fly Dubai
Карма 5075
8.05.2016
Если ваши вещи не были найдены в течение 21 дня, отправьте письмо на baggageservices@flydubai.com приложив следующее:

• регистрационный номер багажа из акта об утере, выданного вам в аэропорту агентом по обслуживанию пассажиров в момент подачи заявления.

• отсканированную копию акта об утере багажа

• ваш контактный телефон

• номер бронирования рейса flydubai, во время которого был утрачен ваш багаж

Какую компенсацию я получу в случае утери багажа?

Если ваш багаж был утерян, flydubai в определенном размере возместит вам стоимость багажа и всего содержимого. Узнать подробнее о том, как рассчитывается сумма возмещения ущерба, вы можете в Условиях перевозки пассажиров и багажа.
Карма 93
8.05.2016
Пусть подождет. Скорей всего, доставят другим рейсом. Только надо теребить их постоянно в аэропорту. Было два отдельных случая , когда багаж прилетал и просто стоял в каком-нибудь углу, пока владелец не поднимал волну прямо на месте.
Карма 2019
8.05.2016
Anarh
Было два отдельных случая , когда багаж прилетал и просто стоял в каком-нибудь углу, пока владелец не поднимал волну прямо на месте.

Даже у нас так было с Fly Dubai. Багаж доставили рейсом через несколько дней, но в аэропорту сказали, что ничего не пришло. Пришлось уговорить пропустить и посмотреть какие сумки прилетели, в итоге, нашли свои рюкзаки. Летели из Шри-Ланки в Харьков. Пришлось висеть в Харькове неделю.
Карма 5075
8.05.2016
Фирменный стиль Флай Дубай. Если стыковка короткая, они даже не пытаются перебросить багаж.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге