Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Волонтерство или монастырь

Карма 6
31.10.2016
Nata_lia

Приветствую!

Есть еще такое мероприятие ухода от реальности - пойти работать на исследовательское судно (достаточно часто вакансии бывают), тупо наблюдать за тюленями или птицами. Вахта - полгода. Каждый день одно и то же - и пейзаж, и работа, и еда.

Мечта! С детства! Может скажете адресок). Если инфо есть. Не шучу.

Просто я увяз тут. Карма говорят плохая.)

А сибирь... Нет. Мне Урала хватило.

Из всех моих профессий это директор. Бывший теперь. Но и то своего бизнеса только а не каких то "нормальных" контор.
Карма 229
31.10.2016
Не перестаёт удивлять появление наивных людей полагающих, что в Индии ждут высокодуховных белых сахибов, желающих отобрать хлебные места у местных бедняков.

Почему не попробовать стать трудником в российских монастырях или в странах бывшего Союза? Даже в Москве такие вакансии имеются, кроме койкоместа и трёхразового питания, выдают и деньги на самое необходимое: сигареты, зубную пасту и т.д.
Карма 5075
31.10.2016
genrih

В российских монастырях все та же матрица, никуда от нее не деться. Все те же морды, все те же сигареты и водка.
Карма 6
31.10.2016
genrih
сигареты

Не курю.)

Я не наивный. Можете так считать. Ваше право.
Карма 5075
31.10.2016
Lderq
ЮВА - это что, только Покхара и Катманду? На юге, в Читване не так уж и холодно зимой. Я зимой вообще без палатки в Крыму жил - только здоровее стал.

Вы сами то жили когда-нибудь в палатке месяц хотя бы? Это жизнь бомжа. И экономия очень относительная получается. Жрать-то все равно нужно. Жилье в Непале не такое уж дорогое, чтобы так страдать.
Карма 6
31.10.2016
Moony
В российских монастырях все та же матрица, никуда от нее не деться. Все те же морды, все те же сигареты и водка.

Наверное потому и не хочется.

Я этим по горло сыт.
Карма 495
31.10.2016
ТоварищЪ
Мечта! С детства! Может скажете адресок). Если инфо есть. Не шучу.

Периодически приходят предложения. Поищу-скину в личку.

Иногда профильное образование требуют, иногда от безысходности сразу пишут, что надо уметь читать, писать и считать хотя бы до 10)))

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ГУ ААНИИ)

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" является судовладельцем следующих морских судов:

Научно-экспедиционное судно "Академик Федоров", 12660 RT, ГД 2 по 8450 л.с. и 2 по 3060 л.с., электродвижение. Экипаж 68 человек. Ежегодно совершает экспедиционные рейсы а Арктику продолжительностью 2 месяца и 6 месяцев участвует в работе по программам Российской антарктической экспедиции;

Научно-экспедиционное судно «Академик Трёшников». 12701 RT, ГД 2 х 8808 л.с., и 1 х 5873 л.с., электродвижение. Экипаж 60 человек. Построено для работы в Арктике и Антарктике.

Экипажи НЭС «Академик Трёшников» и «Академик Федоров» формируются из специалистов граждан Российской Федерации. По мере образования вакансий для работы на судах могут потребоваться:

.....Список......

Для справок обращаться по адресу: 199397, Санкт-Петербург, ул Беринга, 38, отдел флота. Телефоны отдела флота: (812)-337-31-09, (812)-337-31-77
Карма 5
31.10.2016
Муни, Вас так интересует моя жизнь? Конечно жил,разве я стал бы писать то, чего не знаю. А помогать людям за деньги - это все та же кармическая деятельность. Лучше тогда бескорыстно. Хмм.. насколько я понимаю автора.
Карма 5
31.10.2016
Это я пишу, чтобы мне место досталось возле тюленей) интересно, на самом деле. Но там же дикие морозы вроде.
Карма 5075
31.10.2016
Lderq
Муни, Вас так интересует моя жизнь? Конечно жил,разве я стал бы писать то, чего не знаю.

В ЮВА конечно же?

Lderq
А помогать людям за деньги - это все та же кармическая деятельность. Лучше тогда бескорыстно. Хмм.. насколько я понимаю автора.

Не очень понимаю, при чем здесь деньги и карма. Автор вроде не собирался впадать в нирвану и серьезные духовные практики.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики