Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Хотим прожить в Непале год.

Карма 32
22.04.2017
5 месяцев до Н.Г. + 5 после + можно небольшой оверстей. Даже штраф можно не платить. В тюрьму не посадят. Поставят штамп в паспорт в аэропорту, что отказался платить. Но в следующий раз приехать сможете только после Н.Г. Этот штамп про неуплату я видел лично у вернувшегося в Непал дауншифтера. Когда он вернулся, про деньги никто не спросил. Если хотите полный год, то наверное лучше приготовить около 420$ на штраф за два месяца. Так, на всякий случай. Два загранпаспорта тоже хорошо работают, или два гражданства. Я сейчас здесь девятый месяц непрерывно и абсолютно легально по турвизе.
Карма 0
24.04.2017
VladPokhara
5 месяцев до Н.Г. + 5 после

ну примерно это и есть наш запасной план, точнее 4+5 так как раньше сентября выехать не сможем

потихоньку запасной план становится основным

спасибо
Карма 3
19.10.2017
VladPokhara
5 месяцев до Н.Г. + 5 после + можно небольшой оверстей. Даже штраф можно не платить. В тюрьму не посадят. Поставят штамп в паспорт в аэропорту, что отказался платить. Но в следующий раз приехать сможете только после Н.Г. Этот штамп про неуплату я видел лично у вернувшегося в Непал дауншифтера.

Даа? Как ему повезло.А я знаю женщину из Европы, которая лет 6 сидела в непальской тюряге из-за просроченой визы. И с каждым днем бакшиш выкупа иностранца растет. В конце концов ей кто-то помог связаться с посолом ее страны.
Карма 0
1.11.2017
В общем, не вышло у нас уехать в сентябре - не пустили коммерческие проекты.

Но уже меньше, чем через неделю мы все же прилетаем в Катманду.

Не прочь будем пообщаться на месте, ежели кто там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики