Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Врач в Катманду

Карма 0
15.02.2018
Срочно ищу врача гастроэнтеролога в Катманду. Спасибо!
Карма 5075
15.02.2018
В Катманду есть неплохая и не очень дорогая клиника - Om Hospital. Некоторые врачи говорят по-русски - учились в России или на Украине. Вот их сайт: ‹тыц›

Мы там даже операцию делали. Заплатили 200$ включая размещение в отдельной палате.

‹На карте›
Карма 5075
15.02.2018
Там много врачей разной направленности, можно прийти и записаться на прием. Либо по телефону записаться. Также у них должна быть скорая помощь.
Карма 0
15.02.2018
Moony

Спасибо!!
Карма 26
3.01.2019
Всем Намасте! И с Наступившим Новым годом!

Прошу совета, кто в теме... Посоветуйте хорошего врача-педиатра или нормальный госпиталь в Покхаре. Ребёнок начал часто болеть простудными заболеваниями. Прямо напасть какая то!Неделю нормально и опять сопли, температура, кашель... И так уже второй месяц. Не могу понять, что это за хрень? Тоили ротавирус, тол ли иммунитет так убился за пол года. За два года жизни в Украине, практически не болел. Как приехали в Непал, так и понеслось.... Спасибо за совет!
Карма 1642
3.01.2019
Matigor
Ребёнок начал часто болеть простудными заболеваниями. Прямо напасть какая то!Неделю нормально и опять сопли, температура, кашель...

Я не знаю, живете ли Вы в Покхаре на постоянной основе, но воздух в городах Непала способствует развитию болезней дыхательного тракта. Выхлоп автомобилей, холодное жилье, а если еще и сезон дождей там отсидели, то и это могло повлиять. В мунсун очень внимательно нужно за жильем следить на предмет разного типа плесени - она очень плохо влияет и на здоровых людей, а уж если иммунитет ослаблен, то тем более. Паразитарные инфекции могут тоже ослаблять иммунитет, т.е. хорошо бы и стул на анализ сдать.

Можно пойти в эту клинику - вроде она единственная, соответсвует мировым стандартам и педиатр там тоже есть ‹тыц›
Карма 26
3.01.2019
tash-tash

Спасибо за совет. Наведаемся в эту поликлинику в ближайшее время. По поводу вредных условий, полностью с Вами согласен. А, невозможность согреться ночью в доме, просто убивает....
Карма 1642
3.01.2019
Matigor
невозможность согреться ночью в доме, просто убивает....

С этим можно воевать, но не при постоянном передвижении с места на место и недешево выходит. Осушители воздуха очень эффективно убирают лишнюю влагу и как следствие плесень, ну а в холодное время года нужна максимальная теплоизоляция и почти постоянно включенный обогреватель, что может встать в копеечку.

P.S. Я долгое время жила в Индии в похожих условиях, поэтому советы опробованы на себе.

Если не сложно, отпишитесь пожалуйста, о своих впечатлениях по больнице.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге