Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первая поездка в Индию в конце октября

Карма 57
5.10.2009
Всем, добрый день!

Я уже как полгода думаю о поездке в Индию, даже топик здесь открывал с призывом о помощи.

Теперь уже определился.

Теперь у меня к вам имеются вопросы, ответить на которые я очень вас прошу!

1. Я прилетаю в Дели ночью, и отсюда вопрос, идут ли с аэропорта басы в город, на мэйн базар, если нет то скока стоит такси? не опасны ли ночью одному садиться в такси?

2. Сколько стоит такси/рикша по городу в Дели?

3. Есть ли ночной поезд из Дели в Варанаси? я никак не могу зайти на этот противный сайт irtdc. Если есть, то какой класс лучше брать приближенные к нашим плацкартам?

4. У меня из Варанаси в Каджурахо вылет, ну напр. в 11.40, за сколько нужно быть в аэропорту чтобы успеть? И насколько быстро там выдают багаж по прилету?

5. Сколько приблизительно может стоить такси из Каджурахо в Джанси? А если на автобусе, насколько комфортабелен он? и Еще сколько стоит такси из Джанси в Орчу? из Агры в Сикри + Сикандра? Из Джайпура в Амбер? Из Джодхпура в Мандур? Из Удайпура в Кумбалгарх + Ранакпур?

Насколько я понял из Джодхпура в Удайпур поезда нет, то бишь токо бас, сколько часов идет этот бас?

И также слышал про Майсур - Кочи, а здесь скока занимает время переезда? Может есть туристические басы на этом направлении?

6. Можно ли курить в Индии ну улице?

7. В Дели и других городах, есть ли выходные дни у дворцов и всяких примечательных мест?

8. Где нибудь у примечательного места, если я попрошу какого нить местного сфотографировать меня, какая у него будет реакция? Насколько вероятен его побег с моим фотиком?

9. В Индию еду на легке, где в Дели можно накупить недорогих вещей из коттон и линнен?

10. Где в Керале днем можно загорать на пляжике, а вечером расслабиться где нить в ночном заведении?

Заранее всем признателен...
Карма 789
5.10.2009
suyunse
я никак не могу зайти на этот противный сайт irtdc

во-первых, сайт irctc.co.in. Во-вторых, для поиска поездов удобно использовать erail.in. В-третьих, поездов ночых до Варанаси как минимум два :) Класс брать - или слипер, или 3AC (последний покомфортнее).

suyunse
есть ли выходные дни у дворцов и всяких примечательных мест?

Есть, справляйтесь в путеводителе.
Карма 57
5.10.2009
посоветуйте плиз соответствующий путеводитель
Карма 239
5.10.2009
suyunse


8. Где нибудь у примечательного места, если я попрошу какого нить местного сфотографировать меня, какая у него будет реакция? Насколько вероятен его побег с моим фотиком?

он еще с вас и рубаху успеет сорвать )
Карма 57
5.10.2009
успокоили, спасибки
Карма 789
5.10.2009
suyunse
посоветуйте плиз соответствующий путеводитель

Lonely Planet India или Rough Guide. В дели на мейн-базаре подержанных много продается, вполне можно прикупить. Единственное - они на английском.

Если точно знаете, куда собираетесь - поищите инфу в инете, вполне можно найти. Но путеводитель все равно пригодится :)
Карма 5075
5.10.2009
suyunse
1. Я прилетаю в Дели ночью, и отсюда вопрос, идут ли с аэропорта басы в город, на мэйн базар, если нет то скока стоит такси? не опасны ли ночью одному садиться в такси?

Автобусов нет, особенно ночью. Берите такси - на выходе есть касса Prepaid Taxi. Там говорить "Мейн Базар", платите примерно 300-400 рупий, потом идете к водителю, квитанцию отдаете, когда вас довезут до места. На такси ездить безопасно, если не быть лохом и не поддаваться на разводы, типа "На Мейн-Базаре все фуль или закрыто или сгорело".

suyunse
2. Сколько стоит такси/рикша по городу в Дели?

Примерно 10-12 рупий километр. Счетчики обычно не работают, поэтому знайте примерное расстояние и договаривайтесь о цене заранее.

suyunse
4. У меня из Варанаси в Каджурахо вылет, ну напр. в 11.40, за сколько нужно быть в аэропорту чтобы успеть? И насколько быстро там выдают багаж по прилету?

Всегда, во всех странах и аэропортах нужно быть на месте как минимум за 3 часа до вылета.

suyunse
5. Сколько приблизительно может стоить такси из Каджурахо в Джанси? А если на автобусе, насколько комфортабелен он? и Еще сколько стоит такси из Джанси в Орчу? из Агры в Сикри + Сикандра? Из Джайпура в Амбер? Из Джодхпура в Мандур? Из Удайпура в Кумбалгарх + Ранакпур?

Примерно 10 рупий за километр.

suyunse
6. Можно ли курить в Индии ну улице?

Можно нарваться на особо строгого полицейского. По закону, курить в общественных местах нельзя.

suyunse
7. В Дели и других городах, есть ли выходные дни у дворцов и всяких примечательных мест?

Надо смотреть по конкретным местам. Где-то есть, где-то нет.

suyunse
9. В Индию еду на легке, где в Дели можно накупить недорогих вещей из коттон и линнен?


На том же Мейн-Базаре.

suyunse
10. Где в Керале днем можно загорать на пляжике, а вечером расслабиться где нить в ночном заведении?

Варкала и Ковалам.
Карма 91
5.10.2009
suyunse
1. Я прилетаю в Дели ночью, и отсюда вопрос, идут ли с аэропорта басы в город, на мэйн базар, если нет то скока стоит такси? не опасны ли ночью одному садиться в такси?

Вы же не один будете лететь в самолете. Объязательно с кем-то познакомитесь, кто там был. Надеюсь, попутчики помогут и подскажут. Насколько помню, после выхода в общий зал - справа будут обменные пункты, вам же нужно будет менять что-то на рупии. Напротив

слева - кассы такси. Там же справа и выход к общественному автобусу, он зеленого цвета, идет в центр. Стоит 50 рупий. Ходит через полчаса круглые сутки. По крайней мере, так мне объяснили в автобусе и в обменнике тоже. Поэтому, если не помогут попутчики, помогут в обменнике. В автобусе, если им поедете, спросите кондуктора, где вам выйти. Ночью самому, конечно, не фонтан первый раз добираться. Первые часы самые сложные.
Карма 57
6.10.2009
Всех благодарю за участие!

И еще один последний вопрос:

На каком все таки сайте лучше всего бронировать/покупать авиа/жд билеты по Индии?

По принципу оптимальности.
Карма 1071
6.10.2009
suyunse
На каком все таки сайте лучше всего бронировать/покупать авиа/жд билеты по Индии?

По принципу оптимальности

Выбирать предложение лучше на yatra.com или makemytrip.com а уж покупать можно и на них же или на сайтах самих авиакомпаний. Где-то оплата картой пройдёт, где-то нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики