Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Грязь

Карма 13
27.01.2010
Ещё один вопрос мучал меня всё путешествие:

Да, в Индии очень грязно, местами даже неыносимо. Собственно, когда я зашла в , извините,дамскую клмнату на вокзале я ожидала.... но ошиблась

Меня поразил контраст в Индии - грязь на улицах и чистота в доме. С чем это связано ?
Карма 960
27.01.2010
schauni
грязь на улицах и чистота в доме. С чем это связано ?

Дома убирают - на улицах нет. И связи нет.
Карма 550
27.01.2010
schauni
Меня поразил контраст в Индии - грязь на улицах и чистота в доме. С чем это связано ?

На улицах грязнят те люди, которые не имеют домов. Или те, которые имеют убогие лачуги, в которых не чище, чем на улице. А таких в Индии большинство, и становится все больше. Не имеют низшие касты Индии культуры быта, также как их родичи - аборигены Австралии
Карма 5075
27.01.2010
vostokovedcom
На улицах грязнят те люди, которые не имеют домов.

На улицах грязнят все. Просто культура такая: дом - чистое место, улица - грязное.
Карма 180
27.01.2010
Moony
Просто культура такая: дом - чистое место, улица - грязное.

спасибо. я тоже об этом не знал.

еще у индусов своеобразная "грязь". то, что они обычно выбрасывают на улицу или растворяется в воде (или превращается в пыль) или съедается коровами.

другое дело их канализации. грустно видеть как они огромными потоками сливаются в реки :(
Карма 550
27.01.2010
Moony
На улицах грязнят все.

Все же индийцы, которые имеют дома (так их назовем) выбрасывают мусор в пакетах и в мусорные баки, а растаскивают их по всей дороге нищие. В местах, где нет нищих (например в небольших городках индийской глубинки) улицы заметно чище.
Карма 789
27.01.2010
edelveis
еще у индусов своеобразная "грязь". то, что они обычно выбрасывают на улицу или растворяется в воде (или превращается в пыль) или съедается коровами.

Сейчас и пластиком (бутылками и пакетами) тоже уже все забросали, поэтому в некоторых регионах/городах вводят "plastic free zone", и стимулируют непотребление пластиковых пакетов.
Карма 5075
27.01.2010
vostokovedcom
Все же индийцы, которые имеют дома (так их назовем) выбрасывают мусор в пакетах и в мусорные баки

В тех местах, где я жил, мусор выбрасывается прямо на улицу, а в конце дня или утром ходят мусорщики и все собирают.
Карма 766
27.01.2010
vostokovedcom
также как их родичи - аборигены Австралии

А они разве родичи?
Карма 550
27.01.2010
Max
А они разве родичи?

По данным генетического анализа - довольно близкие родичи. С папуасами Новой Гвинеи тоже. А с высшими кастами Индии - совсем не родичи, хотя живут на одной земле давно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях