Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В чем разница между рабочей и бизнес визой?

Карма 263
9.04.2010
Столкнулся с вот какой ситуацией... Мы с женой являемся директорами компании в Индии. Это вроде как работа, причем работа требующая постоянного нахождения на территории страны, но в тоже время, нам предлагают оформить бизнес визу...
Карма 1071
9.04.2010
Wladimir
Мы с женой являемся директорами компании в Индии. Это вроде как работа, причем работа требующая постоянного нахождения на территории страны, но в тоже время, нам предлагают оформить бизнес визу...

У индийских чиновников своя логика, причём разная :) Оформляйте бизнес-визу, особой разницы в правах нет, но её всегда было проще оформить, не важно есть своя фирма в Индии или нет.
Карма 263
9.04.2010
mobmike, насколько я знаю, эта виза не продлеваеться гна территории индии
Карма 1071
9.04.2010
Wladimir
эта виза не продлеваеться

Разьве? Насколько я знаю на территории Индии продлеваются любые визы кроме туристических и транзитных. Хотя конечно у отдельных чиновников возможны совершенно противоположенные мнения. И кстати при продлении рабочей или бизнес-визы в Индии геморрой такой что проще слетать в Москву и оформить визу заново.
Карма 263
9.04.2010
mobmike, вдвоем туда обратно??? это только на билеты штуки1,5-2 баксов... нееее... уж лучше геморой...
Карма 1071
9.04.2010
Wladimir


mobmike, вдвоем туда обратно??? это только на билеты штуки1,5-2 баксов... нееее... уж лучше геморой..

Во-первых можно и в 1000 баксов за двоих туда-обратно уложиться если брать по акциям того же аэрофлота или других компаний. А во-вторых вы ещё вероятно не сталкивались лично с индийским чиновничьим отношением к русским.
Карма 263
9.04.2010
mobmike и все же мне кажеться, что за 1000 баксов эту проблему проще решить в Индии... ;-) хотя возможно Вы и правы в "вы ещё вероятно не сталкивались лично с индийским чиновничьим отношением к русским."...
Карма 1071
9.04.2010
Ну ежли б было так просто: дал денег и получил визу то я бы тоже расстался с 1000 баксов чтобы получить годовые визы в Индию для себя и семьи... Чиновники они же ведь тоже индусы, для них наобещать с три короба-это легко. И объяснить потом почему не получилось-тоже легко :)
Карма 263
10.04.2010
И все же, тема остаеться открытой... :-)

Хотелось бы услышать людей официально работающих директорами компаний и оформлявших себе визы...
JNB  ж
Карма 390
10.04.2010
Мне кажется, бизнес-виза обычно все таки для тех, кто часто ездит в Индию по делам. И это не только бизнесмены, знаю одного европейского профессора, у которого бизнес-виза - ездит по научным делам 3-4 раза в год. А для постоянной работы скорее все таки рабочая нужна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики