Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еще раз вопрос о посылках из России в Индию. Знатоки, поделитесь, пожалуйста, информацией!

Карма 7
5.09.2010
Уважаемые Индостанцы, помогите, пожалуйста, советом!

Ситуация такая. С ноября по март мне в Гоа понадобится некоторое количество квасного сусла. С собой в рюкзаках везти не хотелось бы, слишком объемно и тяжело, а я еду вместе с десятилетней дочкой, к тому же сначала в Непал недели на три, сделать там индийские визы, потом на автобусе до границы и дальше поездами, с заездом в Варанаси на несколько дней.

Внимание, вопрос)

Можно ли отправлять посылки из России в Индию с квасным суслом?

Как выглядит процедура отправления посылки? На какой адрес высылать? В конкретное почтовое отделение в Гоа на мое имя до востребования, или на адрес, где оформлена моя си-форм? Как часто и сколько по весу могут быть посылки? Сколько времени посылка идет из России в Индию?

В прошлом сезоне, когда закончилось сусло, пыталась найти через интернет людей, прилетающих из России, которые могли бы захватить посылочку для меня, но никто не согласился(( Оно и понятно, кто ж меня знает, что там в посылку положили. А знакомые на тот момент уже все прилетели. Поэтому сейчас пытаюсь найти вариант более надежный.
Карма 112
6.09.2010
Жидкие или маслянистые субстанции не рекомендованы к отправке из РФ.Если пропустит таможня,не пропустит авиаконтроль.Дело везения,гарантий никто не даст.отправлять можете как на место вашего временного пребывания так и на почтовый ящик который за символические деньги вы можете зарегистрировать в большинстве почтовых отделений Индии
Карма 7
6.09.2010
Спасибо большое за ответ! Это очень полезная информация.

Neytrino
Жидкие или маслянистые субстанции не рекомендованы к отправке из РФ

Значит, если посылать сухой концентрат, проблем быть теоретически не должно?

А если в посылке будет, к примеру, 100 одинаковых пакетиков с концентратом, как это может отразиться на стоимости пересылки?
Карма 112
6.09.2010
никак не может отразится-чем больше весу тем дороже,разве только так.только индусов может напрячь такое вложение и в таком количестве формально они могут отправить это на фитоветконроль местный для органического анализа непонятного для них вложения,но по факту это очень редкий случай
Карма 7
6.09.2010
Neytrino

Спасибо! Определилась с решением своего вопроса. Вы мне очень в этом помогли.
Карма 19
6.07.2011
Доброго времени суток.

У меня такой вопрос. Я общаюсь тут через Интернет с одним из жителей Индии. У него тоже такой интерес и хобби, как и у меня, радиоэлектроника.

Вопрос у меня такой, возможно ли отправить из России, Челябинской области почтой некоторые радиодетали в Индию, в Нью-Дели? Сколько примерно это будет стоить? Посылку планирую весом до 0,5 килограмма. Денежные расходы беру на себя. Надо чтобы получатель бесплатно получил посылку в Индии.

Можно ли отправлять радиодетали (микросхемы, диоды, конденсаторы и другое в этом роде + справочная информация, схемы на бумаге)? И примерно, сколько недель будет идти посылка с момента отправления?

Буду, благодарен за помощь.
Карма 4
17.07.2011
Вся бумага отправляется отдельно, т.е. ее в посылку с остальным не примут. Из Ебурга до Бангалора посылки идут около 3х недель, отслеживаю по инету. Печатка доходит быстрее раза в 2. Про детали не знаю )) поищите на сайте почты России списки запрещенных к пересылке вещей и если не так уж это все дорого стоит, мой совет, пробуйте! Мне родня шоколадки с каждой посылкой отправляет, хотя они тоже запрещены ;)
Карма 19
20.03.2012
Oxana Devi
Вся бумага отправляется отдельно, т.е. ее в посылку с остальным не примут. Из Ебурга до Бангалора посылки идут около 3х недель, отслеживаю по инету. Печатка доходит быстрее раза в 2. Про детали не знаю )) поищите на сайте почты России списки запрещенных к пересылке вещей и если не так уж это все дорого стоит, мой совет, пробуйте! Мне родня шоколадки с каждой посылкой отправляет, хотя они тоже запрещены ;)

Спасибо за информацию! Где-то на почте видел объявление, что запрещено отправлять взрывоопасные вещества, наркотические (в том числе и некоторые лекарства), детали и фрагменты, предназначенные для изготовления бомб и оружия, животных, растений.

А если не секрет отправляют обычной почтой, посылкой? Мне тут посоветовали EMS-почтой отправлять. Но я посмотрел расценки, будет дороговато. Но с другой стороны удобно и быстрее. Получается за отправку дороже, чем ценность отправляемых деталей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики