Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирование поездки на 31 день

Карма 0
9.09.2010
День добрый!

Планирую поездку в Индию. Хочу поехать ровно на месяц, весь февраль 2011.

И вот первый вопрос - удачное ли время?

Хочу за месяц обьездить как можно больше. Прилетаю в Дели, потом поездами в Бомбей по дороге посетив 3-4 интересных места. Потом хочется добраться к Индийскому океану и вот тут я не знаю куда именно ехать! Подскажите пожалуйста интересные места на восточном побережье с хорошими пляжами где можно отдохнуть 4-5 дней перед возвращением в Дели.

Получается маршрут: Дели - Бомбей - (океан) - Дели.

И возможно ли с таким маршрутом втиснуться в 1000$ (2000$ на двоих) без учета перелета (Киев-Дели-Киев)?

Спасибо
Luna  ж
Карма 2176
9.09.2010
В феврале никогда не бывает 31 день, а так всё неплохо, исключая океан в Бомбее и то, что он на западном берегу :)
Карма 1071
9.09.2010
После Бомбея можно в Гоа, 1 ночь на поезде. Из Гоа можно в Хампи, 1 ночь в автобусе или поездом, но поезда только дневные. 2000 баксов на двоих если не шиковать, жить в дешёвых гестах и передвигаться автобусами и поездами должно хватить.
Luna  ж
Карма 2176
9.09.2010
mobmike, человек про восточное побережье спрашивает, вот и не понятно, что нужно - Аравийское море на западе или Бенгальский залив на востоке, а может и сам океан на юге... А так да, Гоа идеальный вариант по отдыху именно на море, можетт и всё-равно на каком.
Luna  ж
Карма 2176
9.09.2010
Забияка
И я не говорил что океан в Бомбее, я сказал что хочу к океану на Восточном побережье и не знаю куда там ехать.

Мумбаи (Бомбей) находится на западном побережье, как и Гоа. Если надо восточное и с какой-никакой пляжной структурой, то смотрите Ченнаи, Пондичерри, Ауровилль и из Дели Бомбей тогда отменяется, тут уж либо одно побережье выбирать или другое.
Карма 0
9.09.2010
http://bit.ly/beHRJ8

Маршрут вот такой получается (ссылка на гугл карту, слишком длинная, пришлось закодировать).

Теперь нужно вернуться в Дели. Есть какие-то прямые поезда или придется повторить маршрут?
Карма 1071
9.09.2010
Luna

Ну может он карту перевернул нечаянно :) Имея опорные пункты Дели и Мумбай на западное побережье выбраться всё же логичнее нежели на восточное.
Карма 0
9.09.2010
mobmike
Имея опорные пункты Дели и Мумбай на западное побережье выбраться всё же логичнее нежели на восточное.

Времени ж у меня много, хотелось больше посмотреть.. но вот сейчас понимаю что нужно отказываться от идеи
Карма 0
10.09.2010
http://bit.ly/beHRJ8 - так что о маршруте скажете? как из Хампи добраться до Дели?

И еще, есть ли там возможность присоединиться к какой-то благотворительной миссии? Чтобы не просто ездить туда-сюда, но и пользу принести какую-то...
Карма 789
10.09.2010
Забияка
как из Хампи добраться до Дели?

Если через восточное побережье - то из Хампи через Гунтакал (километров 120 на автобусе или такси) в Вишакапатнам - вот вам и побережье Бенгальского залива. Если время есть - из Вишакапатнама - в Ориссу (Бубанешвар-Конарк-Пури), а уже оттуда в Дели.

Либо через тот же Гунтакал в Ченнаи, а там в Маммалапурам. Покататься чуть по Тамил-Наду (в зависимости от времени) - и самолетом в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики