Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 1427
4.02.2011
Matsja
Ребята, а что-нибудь жаропонижающее как у них называется? Типа нашего аспирина? И чего-нибудь неплохое из сульфаниламидов (типа сульфодиметоксина) ?

Так этот Disprin - аспирин и есть
Карма 29
4.02.2011
Tibeliuss
Пишу с упаковки (блистера)

Tibeliuss, спасибо!

Но, как я понял, это просто аналог лекарства, производимого типа повсеместно? И хорош своей дешевизной относительно прочих? Тогда это не совсем то.

Поясню. Из новогодней поездки я привез таблетки отцу от одной болячки. Они типа местные, вовсю из себя аюрведические и гомеопатическо-органические. Так вот, отец уже замучал меня своими восторгами по поводу индийских таблеток. Теперь заказывает мне такие же (по действенности) от всяческого остеохондроза - начиная от шейного отдела и заканчивая пояснично-крестцовым. То есть не более дешевые, а такие, которые есть только там. Кто знает сугубо тамошние микстурки от остеохондроза? Естественно, нужно помнить, остеохондроз как термин для всего мира не существует и используется только у нас.
Карма 796
4.02.2011
Boiler
аналог лекарства, производимого типа повсеместно? И хорош своей дешевизной относительно прочих?

Именно так, дешевле в 4-5 раз, чем продаются у нас их индийские таблетки)
Карма 501
5.02.2011
tadzh
Мен-Тсе-Кханг

что это такое ?

А название мазей не припомните ?
Карма 1427
5.02.2011
Марта
tadzh

Мен-Тсе-Кханг

что это такое ?

Это клиника Тибетской медицины. Есть в Дели, в Драмсале.
Карма 594
5.02.2011
Вот, еще сегодня нашла в аптечке аюрведическое масло против ишиаса, люмбаго, мышечных и суставных болей (250 мл), стоило в 2006 году примерно 150 рупий. Называется Paralitol, очень рекомендую. Нужно втирать масло в больное место, лучше минут 10-15, потом укрыть теплым.
Карма 416
6.02.2011
Matsja
Ребята, а что-нибудь жаропонижающее как у них называется? Типа нашего аспирина?

1. Disprin - болеутоляющее (вопреки моим протестам что аспирин от температуры, мне его всегда дают если болит например голова...... помогает быстро! но аспирин в составе точно есть)

2. CombiFlame - какая-то сборка анальгетик+жаропонижающее, в общем от простуды доктора дают. берем всегда с собой в россию
Карма 594
6.02.2011
Aakanksha
Matsja

Ребята, а что-нибудь жаропонижающее как у них называется? Типа нашего аспирина?

Еще есть обычный парацетамол (Paracetamol).

Zandu balm в тюбиках по 5 г от простуды и головной боли (аюрведическое средство на основе масла гаультерии). Стоит "копейки" - 8 рупий.

Еще есть Вапорол, если верно помню название, помогает при тех же симптомах, что и Занду бальм, но действует посильнее.
Карма 373
6.02.2011
Ребята, спасибо за информацию.

Вспомнила, а еще нет ли какого средства для улучшения перестальтики кишечника (не от диареи, а наоборот)?
Карма 1427
6.02.2011
Matsja
Вспомнила, а еще нет ли какого средства для улучшения перестальтики кишечника (

Есть таая волшебная штука - Jaljira. Это приправа, вернее - масала, и продается не в аптеках, а в магазинах. Одна чайная ложка джальджиры на стакан воды - и дискомфорт снимается моментально.

Всем рекомендую!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики