Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поездом из Индии в Самарканд !? Есть отморозки с таким опытом или умники с информацией!? =)

Карма 0
10.03.2011
Возникла идея фикс проехать на поезде из севера Индии в Узбекистан ( Самарканд) . О железнодорожном сообщении между Индией - Афганистаном - Пакистаном - Узбекистаном в интернете очень мало информации но имеющаяся дает намек что этот путь реален... Понятно что можно на самолёте... но в этом случаи, маршрут из Индии через Убекистан в Москву ( а именно туда мне нужно вернуться) выходит совсем не бюджетный.... а поезд это дешевле и гораздо интиреснее... тем более через такие страны.

Может был у кого опыт такого пути!?

Расскажите что знаете если имеете информацию!

Если есть похожий опыт по ЖД в Китай например, мне тоже подойдёт)
Luna  ж
Карма 2182
10.03.2011
Нет из Индии подобного наземного пути. Уже сто раз об этом на форуме говорено-переговорено.
Карма 0
10.03.2011
Спасибо! Но всё же я верю что это реально... невозможного же нет!)
Luna  ж
Карма 2182
10.03.2011
Я тоже верю, что есть возможность примирения Индии с Пакистаном, что Китай даст свободу Тибету, что в Афганистане воцарится мир...
Карма 0
10.03.2011
Аминь!

но вражда же не мешает летать Пакистанским авиалиниям в Дели и Мумбай!...

Если говорить о ЖД сообщении между Индией и Пакистаном, насколько я успела понять существуют две железнодорожные линии: из Карачи в Джодхпур (Thar Express) и между Дели и Лахором (Экспресс Samjhauta) Неужели они прекратили своё существование!?

Я вычитала что около года назад на линии Thar Express был теракт но никто вроде даже не пострадал и поезда ходят до сих пор но фактического подтверждения и информации я увы не нахожу(
Карма 0
10.03.2011
Уважаемая Luna!

Если Вы говорите - "сто раз об этом на форуме говорено-переговорено" не сочтите за труд, дайте ссылочку на диалог!

Используя "ПОИСК" на этом сайте я увы, не нашла ничего подобного...
Карма 5075
10.03.2011
Между Пакистаном и Индией есть железнодорожное сообщение. Но через Афганистан вам ну никак не удастся промчаться в уютном купе, попивая крепкий сладкий чай на своей полочке и болтая с проводницей. А так, все возможно при наличии виз, которые не просто получить. Это хоженный путь, так что вы не будете первопроходцем.
Карма 5075
10.03.2011
Кстати, поездом из Узбекистана в Москву не намного дешевле, чем самолетом. Билеты скупает местная мафия и продает втридорога гастарбайтерам. По крайней мере, так было пару лет назад, когда я путешествовал по Средней Азии. Из Индии в Россию сейчас вполне можно найти билеты примерно по 300 долларов (например, Аир Арабия через Киев). По земле вряд ли получится дешевле.
Luna  ж
Карма 2182
10.03.2011
shpilina
Используя "ПОИСК" на этом сайте я увы, не нашла ничего подобного...

Всё есть. Просто поиск примерно так задавать: "Из России поездом"

../forum/2_8404_0.html

../forum/2_3242_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях