Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская свадьба - красотища!!!

Карма 10
15.04.2011
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями со свадьбы. Никогда еще я не видела столько красивых сари и сьютов. Наша с мужем свадьба тоже проходила в Индии, (равно как и в Алмате), но глаза разбегались не так сильно. Вот первые фотки. Все по порядку, ритуалы идут строго один за другим. Сначала жених приезжает на банкет на нарядно украшенной лошади - ну прямо махараджа! Следом за ним идут барабанщики, танцующая родня, мальчишки несут всевозможные лампочки, свечки, светильники. На это зрелище сбегаются посмотреть люди со всего квартала - толпа собирается не малая. Стоит страшный шум и грохот.
Карма 10
15.04.2011
Жениха встречают человек ...надцать из родни невесты, его снимают с лошади на руках (!), несут ко входу и обкуривают ароматическими палочками. При этом читают молитвы. Это приветственная пуджа. Но это еще не все, всех уважаемых родственников жениха, надо обкурить. Вообщем у входа стояли долго. Потом шел развод по-индийски (выкуп невесты по-русски). Потом вся родня фотается с женихом. Прошел час (а это только вступительная часть!).
Карма 743
15.04.2011
Какая красивая тема в прямом смысле слова. Прям под весеннее настроение...Респект вам.
Карма 10
15.04.2011
Сели. Сидим. Жених наконец-то добрался до своего места, следующий ритуал - мытье ног. Отец невесты моет ножки жениха при этом приговаривая (чтоб дочку мою не обижал, пьяный домой не приходил, зарплату всрок приносил) молитвы. При этом основной толпе пофиг что там происходит, все занимаются тем, что ищут себе места, набирают еду в тарелки. На индийской свадьбе нет тамады, который всех строит. Есть конкретный пандит, который выполняет конкретные ритуалы по порядку - хоп, хоп, отчитался и домой.
Карма 10
15.04.2011
Ira07

Спасибо! Мне самой было очень интересно!
Карма 10
15.04.2011
Невесты долго не было, сначала подумали - опаздывает, но оказалось, она сидит в машине в квартале от нас - толпу интригует (плутовка!). Пока ее не было мы наелись индийской масалы, потом дышали огнем! Абсолютно одинаковые блюда - шарики, только разного цвета, в кислом, сладком, соленом соусе - имели разные названия. Я про эти блюда никогда не слышала, и даже про их ингридиенты.
Карма 10
15.04.2011
И вот - о чудо - пришла наша красотка! Вся-вся увешенная золотом, блестками, стразами (чисто по-индийски, много золота никогда не бывает). А какие рядом сней собрались сари, хоть выставку мод открывай! Многочисленные сестренки и племянницы, тетушки и дядюшки - еще сорок минут фотосессии. Ох! У жениха с невестой улыбки просто застыли на лице, всегда готовые работать на камеру (по себе знаю как это тяжело).
Карма 37
15.04.2011
А дальше?
Карма 10
15.04.2011
Далее невесту под ручки проводили к жениху. Он встает, встречает, подает руку, чтобы не запуталась в сари и не растянулась на лестнице (не знаю как она вообще шла). Жених с невестой усаживаются на трон (эта идея явно пришла от древних махараджей), в этот день бращующиеся считаются королем и королевой (отсюда и традиция нести жениха на руках, хотя почему не невесту...). Тетушки-мамушки окружают - опять фотосессия. Вообще, на индийской свадьбе все делается для камеры и на камеру, ни минуты отбоя от этих паппараци. Один светил нам весь вечер огромным прожектором в лицо. Так и хотелось запустить в него туфлей. Хотя признаюсь, я на этом вечере тоже была в роли паппараци. Хе!
Карма 2013
15.04.2011
Goda Devi
Goda Devi

Как интересно! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики