Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обучение индийским танцам в Индии

Карма 13
13.09.2011
Своей любовью к Индии я была одинока, но не давно у меня появилась подруга - солистка государственного ансамбля и профессиональная танцовщица, просто обожает индийские танцы. Пожалуйста, поделитесь такой информацией - где можно (все условия) обучиться индийскому танцу в Индии.
Карма 46
13.09.2011
Какие именно танцы Вас интересуют?
Карма 13
14.09.2011
Да наверно разновидностей очень много, но есть ли такое место где всему обучают и человек может выбрать?
Карма 139
14.09.2011
Если вы говорите о фундаментальных танцах, типа бхаратанатьям, одисси, катхак - если это уважаемая школа, то она и развивает одно направление. Как, например, Калакшетра в Ченнай. Единственное, я знаю, что сейчас директор школы Лила Самсон стала отходить от традиций и все больше уходит в катхакали, нежели бхаратанатьям, что лично меня немного расстраивает.Так как Калакшетра ставится своими традициями бхаратантьям.

Вопрос в том, что вас интересует классический или современный танец. Если современный, то не вижу особого смысла ехать туда. у нас не хуже учат.

А классику смотря что. если бхаратанатьям и кучипуди. то на юге много хороших школ. Катхак больше распространен на севере Индии.

Наберите в гугле школы классического танца, вам много чего найдется
Карма 46
14.09.2011
alochaka,

вы определитесь какое направление танцев Вам интересно и тогда уже сможете подбирать себе школу и соответственно направиться в ту часть индии , где эти танцы распространены.
Карма 13
14.09.2011
Спасибо большое всем! А если у нас, то что вы рекомендуете по современным направлениям и традиционным? напишите пожалуйста ссылку
Карма 550
14.09.2011
Заходите на форум любителей индийского танца www.indiandance.biz

На нем есть информация о всех видах индийского классического и народного танца, а также танца в стиле "болливуд". Там же есть информация о школах, группах и ансамблях индийского танца в России, странах СНГ и про обучение танцам в Индии.
Карма 373
14.09.2011
alochaka
Цитата

А если у нас, то что вы рекомендуете по современным направлениям и традиционным? напишите пожалуйста ссылку

Понимаете, в Вашем городе трудно сориентироваться, Вам виднее, а в Москве есть и много.

Вот кучипуди http://www.kuchipudi.ru/, насколько знаю , Элеонора Леванская выпустила обучающий диск (!) Это для Вас будет доступно. Только сам этот храмовый стиль оч-очень сложен.
Карма 13
15.09.2011
Спасибо большое!
Карма 273
15.09.2011
Моя знакомая училась в известной школе Ченная. Ушла через пол-года. Во- первых, преподы учениц бьют палкой. Во-вторых, индианки не особо дружественно к ней отнеслись. Было очень много сложностей с коллективом. Говорит, что нервы себе там здорово подорвала. Поэтому, прежде чем поехать учиться, узнайте у бывших БЕЛЫХ учениц - какая в школе атмосфера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях