Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 239
2.11.2011
Elena_Kiev
т.к. в квитанции указано только что взяли 40 долларов (да и с кого взяли? написали просто Olga, наверное для индийцев Olena очень похоже на Olga, фамилию не писали) и дату получения

а номера и не видно совсем )
Карма 1
2.11.2011
По поводу фото: все прошло на ура, я почти не изменилась и это было то фото, которое у меня менеджер турфирмы не принял для оформления польского шенгена в 2009 т.к. лицо меньше 80% (около 70%). Индийцы вообще анкеты не читают, если что не так, то наши ребята, которые отмечают наличие нужных документов, говорят что и как надо исправить. У меня все было правильно.
Карма 239
2.11.2011
Elena_Kiev
Тоже не понятно для чего мне на 6 месяцев?

а для чего американскую визу дают минимум на 5 лет? вот так и индийская минимум на 6 мес., хоть на день туда собраться

правила такие
Карма 1
2.11.2011
AlecJoy
а номера и не видно совсем )

Значит мне повезло т.к. номер у меня виден четко :))

Если у Вас не было видно номера, то как они нашли Ваш паспорт среди всех? :))

Завтра напишу, когда получу паспорт, как это было :)
Карма 1
2.11.2011
AlecJoy
вот так и индийская минимум на 6 мес., хоть на день туда собраться

правила такие

Мне наш сотрудник сказал: да какая разница - можно на 3, можно на 6, ему вообще все равно какую цифру обводить :) Главное, что 2-месячный перерыв между въездами считается по штампам прилета и вылета, а не по дате окончания предыдущей визы.
Карма 1
2.11.2011
В анкете я указала, что хочу визу на 3 месяца. Действительно какая разница на сколько дадут, главное, что дадут :)

В поручителях я, по совету Ирины, указала с нашей стороны маму и сестру, а с индийской стороны только своего знакомого. Напротив второго поручителя из Индии наш сотрудник написал NO, это были все дополнения к моей анкете.
Карма 33
2.11.2011
Elena_Kiev

Я же Вам говорила, что не стоит заморачиваться очень сильно, в индийском посольстве не так строго, как в европейских. И что Вам тоже повезёь :).

Elena_Kiev
И еще там есть пункт дата вылета, он вписал ее с моего билета (правда ошибся на месяц, потом исправил, когда я перепроверила), а билет отдал.

Дату вылета я заполняла сама и никаких билетов никто не просил, хотя я принесла.

Elena_Kiev
Сегодня в 9:20 приехала в посольство, а в 9:40 уже была свободна. На туристическую визу очередь была человек 15. И еще: с 11 до 12 подают документы туроператоры, так что лучше не вместе с ними, меньше народу будет.

А я всегда иду на такое время (на 10.30-11.00), когда основная масса народу, которая приходит на 9, уже схлынула, у нас была очередь из 3-х человек, 1 из них туропертор.
Карма 33
2.11.2011
Elena_Kiev
В анкете я указала, что хочу визу на 3 месяца. Действительно какая разница на сколько дадут, главное, что дадут :)

Просто с 1-го октября минимальная виза, которую дают, 6-месячная. На сайте посольства в таблице виз 3-х месячкую совсем убрали.
Карма 3
2.11.2011
Подскажите, пожалуйста, когда в Киеве начинается наплыв народа за визами?
Карма 33
2.11.2011
sukhanova
Подскажите, пожалуйста, когда в Киеве начинается наплыв народа за визами?

Моё предположение: ближе к НГ, но могу ошибаться.

Но если Вам не нужно ехать на полгода, то идите сейчас, всё равно 6-месячную дадут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики