Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Pеклaма

Вся Индия / Пластиковая банковская карточка в Индии стр. 1 

Карма 1

29 января 2013 14:26   
Нужен совет опытных путешественников.

Где хранить наличность? Сколько иметь на руках "на всякий пожарный"?

Если ехать в индию на долгий срок (2-3 месяца) нужно с собой брать большую сумму денег.

Возить с собой наличность опасно. Оплачивать покупки через карту тоже почти нигде невозможно. Соответственно остается вариант с беготней по банкоматам и снятием наличных.

Изучил вопрос текущих предложений банков. Остановился на банке Тинкофф.

Кто-нибудь пробовал в индии дебетовую карту Тинькофф?

как она работает с индийскими банкоматами? Берут ли комиссию?

На сайте банка пишут "бесплатное снятие наличных по всему миру (при снятии более 3000р)

Что скажете?
Moony м
Карма 4325

29 января 2013 14:54   
Индийские банкоматы в основном не берут комиссию (если берут, то предупреждают перед снятием). Комиссию берет банк. Конечно, возить с собой кучу налички - это недоразумение. Пользуйтесь банкоматами. При себе можно иметь небольшую сумму в валюте на случай блокировки или утрату карты. Лучше сразу оформлять несколько карт.
Карма 272

29 января 2013 14:55   
Карма 1009

29 января 2013 15:11   
Такая ненавязчивая реклама банка Тинькоф. Муни, счёт за рекламу выставляй :)
Moony м
Карма 4325

29 января 2013 15:16   
mobmike
Такая ненавязчивая реклама банка Тинькоф. Муни, счёт за рекламу выставляй :)

Да дай бог им здоровья, если это правда. А то я с каждой транзакции непонятно зачем и кому отдаю 120 рублей. Это в дополнение к тем деньгам, которые я плачу за обслуживание счета. Ну да ладно, может конкуренция заставит их подобреть.
Карма 272

29 января 2013 15:17   
у меня с сбербанковской карты не сняли ни каких комиссий вроде вообще ни разу
Карма 1009
 Исправлено
29 января 2013 15:37   
Moony
А то я с каждой транзакции непонятно зачем и кому отдаю 120 рублей

Своему банку, который делится с платёжной системой, которая делится с индийским банком. Заниматься таким геморроем как содержание банкоматов, их техническое обслуживание, охрана и страхование и тд бесплатно никто не будет. И платим за всё за это мы-обладатели карточек. Просто одни банки пишут сразу и честно сколько они берут (как наш с тобой Муни любимый Альфа-банк), другие вешают лапшу что они ничего не берут (всякие Тиньковы и связной-банк со своей кукурузой), ну а "сбер ничего не берёт"-ржу нимагу, сбер имеет своих клиентов так как другим банкам ещё учиться и учиться.

Раз уж админ не против такой рекламы то пусть и антиреклама будет:

http://tarif-tinkoff1.narod.ru/
Карма 272

29 января 2013 16:58   
mobmike
ну а "сбер ничего не берёт"-ржу нимагу, сбер имеет своих клиентов так как другим банкам ещё учиться и учиться.
можешь ржать и немочь сколько угодно))) но у меня ни рупии не сняли больше того что снимал в банкоматах, особо не выбирая банки.

специально по возвращению смотрел историю транзакций и считал остаток, что бы понять сколько закладывать денег на эти расходы в следующей поездке, потому что бюджеты у меня минимальные и считаю каждую копейку. у меня масеркард если что. единственный неприятный случай со сбером был, когда макдональдс, снимал $20 за один завтрак еще три дня по утрам, в то же время когда я там завтракал, по звонку в банк грабеж прекратился и деньги вернули)))
Карма 1009

29 января 2013 18:07   
Rasname
можешь ржать и немочь сколько угодно))) но у меня ни рупии не сняли больше того что снимал в банкоматах, особо не выбирая банки

Волшебный банк просто, все снимают за снятие в чужом банкомате, а сбер нет :)

Внимательно посчитай всё и увидишь что теряешь по сравнению с реальным курсом на день операции 3-4%, это и есть интерес банка, платёжной системы и индийского банка.

Кстати комиссия Сбербанка за снятие в чужом банкомате 1% но не меньше 90 рублей. 90 рублей и "ни рупии" это очень разные цифры однако :)
Карма 45
 Исправлено
30 января 2013 05:11   
Mobmike, у тебя странная информация однако. Я ни в Непале ни в Индии ни разу не платил комиссию сбербанку при снятии в банкомате. Специально проверял и на чеках банкомата и в выписке по карте через интернет-банк не нашел ни разу оплаты услуг банков, в том числе даже пытался поймать их на конвертации по актуальному курсу на сайте xe.com

НЕ НАШЕЛ ПОДВОХА НИГДЕ.

Поэтому ты что то путаешь по моему.

А вот с Альфой как то связался один раз, так боже упаси от такого банка, без трусов оставит за свои золотые услуги, по большому счету никому не нужные реально.
Вся Индия
Войти / Добавить ответ
Гималайская академия йоги
  1. Шиваит
    20 января
  2. Шайва (шиваит)
    20 января
  3. Наваб (набоб)
    1 января
  4. Энфилд (Роял Энфилд)
    25 декабря
  5. Пали
    24 декабря
~ Случайные топики ~
Ищу попутчиков в ГОА 16-18 декабря08 - 8-12 января09Деревня танца Нритьяграм под Банголором.Ищу компанию в Непал май 2014, треккинг EBC
Форум читают: гости 13 + индостанцы 5 Moony, agarta, Drolma Yodron, svmasha, kotto