Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Карма 2013
10.10.2013
psevdogirl

В Москве по умолчанию дают дабл на 6 месяцев.
Карма 73
10.10.2013
Но галочку все-таки не забудьте поставить в графе количество запрашиваемых вьездов).
Карма 0
14.10.2013
Заворачивают, если номер заграничного паспорта списали в анкету неправильно, например нужна буква N, а не значок № или его отсутствие вообще. Меня завернули с тем, что подавала документы на двоих, а бронь из отеля была одна и только на моё имя (было написано, что два гостя). Мне сказали, второе имя тоже должно быть прописано на этом стандартном бланке букинговой распечатки... кроме того, миллионы раз раньше слышала, что виза в Индию получается супер легко, поэтому не удосужилась почитать форумы или обратиться в какую-нибудь турфирму и честно написала в анкете, что работаю в медиа. С этим меня завернули конечно же сразу.
Карма 30
14.10.2013
igera
например нужна буква N, а не значок № или его отсутствие вообще

Да ладно?!
Карма 0
14.10.2013
Да, это было на прошлой неделе. В зависимости от того, старый или новый тип паспорта, в номере либо написан значок №, либо его там нет. Если его нет, то и не надо,а если он есть, то его необходимо при списывании заменить на N. Такая мелочь, но я визы не часто делаю, не догадалась вот.
Карма 26
14.10.2013
Лю-Лю
Да ладно?!


Почему это так всех удивляет... это правило действует очень давно, еще в старом визовом центре было так...
avio  м
Карма 61
15.10.2013
Намаскар!

Посетил сегодня заведение. Пришел в 15-00, как тут советовали. Перед мной один человек. Турфирмы сидят и курят. Документы принимала та самая строгая тетя у окна. Процесс сдачи занял минут пять. Приняли без вопросов. Случайно узнал, что на получение чужого паспорта нужна ДОВЕРЕННОСТЬ, даже если доки сдавались вместе. Для меня это было не актуально, но те, кто сдает доки на несколько человек имейте в виду.
Карма 1
16.10.2013
из заметок, я сдавал документы сегодня в московском визовом центре за себя и за подругу по доверенности, в таком случае нужна была ещё одна ксерокопия моего паспорта и несмотря на, то, что бронь гостиницы у нас одна на двоих(я принёс один лист с бронью в которой наши имена) таких листов должно было быть два, т.е. для каждого пакета документов, но в визовом центре там у сотрудников стоит ксерокс как говорили выше, за 10 рублей они делают копию одного листа
Карма 11
16.10.2013
А чтобы на себя и жену СДАТЬ документы, нужна ли доверенность? Или прокатит показать штампики в наших российских паспортах? Фамилии-то у нас разные!
Карма 0
16.10.2013
Доверенность нужна. Пишется на обычном листе бумаги, с реквизитами доверителя и доверенного лица. Подписывается доверителем.

Когда доверенное лицо будет забирать документы, у него запросят копию паспорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики