Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Выбор мотоцикла в Индии

Карма 50
30.07.2014
Ребята доброго всем дня, давно здесь не был.

Уже давно задумываюсь о идее мото путешествия по Индии, хотел бы у вас узнать как можно больше информации по этому поводу, какие аппараты, где лучше брать и как брать, скока по стоимости. В приоритете хочу что то средне кубатурное,

не меньше 125 кубов чтобы аппарат был надежным типа Yamaha Ybr 125 но и комфортный крейсер был хотя бы 110-120. Интересует еще экипировка, ее с собой тащить или там можно купить? Нужно хотя бы минимум, перчатки, черепаха, наколеники и шлем само собой.

Первый опыт вождения мото получал в Индии, закончившийся для меня падением и ожогом) с тех пор любовь к мото только росла)

Сейчас езжу на Honda Transalp 700, было бы интересно поехать на ней) если были бы энтузиасты хотя бы на следующий год с радостью присоединился бы, но думаю обстановка там сейчас не стабильна.

буду благодарен всем за ответы, пока актуальной информации для себя не нашел.

еще интересно как сейчас с Визой, на сколько можно получить?

Как сейчас цены по сравнению с тем что было 4 года назад?
Карма 5075
30.07.2014
Выбор, в общем, простой - если нужен мотоцикл для путешествий с багажом, то это Royal Enfield. В хорошем состоянии можно взять за 60-100 тыс рупий. На форуме и сайте полно тем по этому поводу.
Карма 50
30.07.2014
А по поводу экипа, надо ли его там покупать? сколько кстати там бензин, я просто помню было около 2$ за литр, сейчас так же? Я тоже думал про Royal Enfield, скока у него расход на 100 км? Может когда приеду все это будет не так важно) но сейчас интересно)
Карма 5075
30.07.2014
Times

Экипировка - дело хорошее, но не в жарком и влажном тропическом климате. Я как то ехал за чуваком в экипировке и кожаной куртке в Гоа - от него пахло за 50 метров.

Бензин стоит почти как в России (1,2$). Расход у Энфилда 2-3 литра на 100 км.
SS1  м
Карма 505
30.07.2014
Times

Здорово! А ты на трансальп-клубе есть?

Для путешествия многие берут Энфилд, я ездил всегда на Пульсаре по своим соображениям 200сс, еще есть версия 220сс. Экип - шлем с визором от Солнца и скорость 50-60 максимум. Если есть черепаха, то бери. Опять же не понятно ты вна Гоа или ...??? В какое время года? Да кстати, на полном баке (17л) Пульсар проезжает 900 км)))
Карма 50
30.07.2014
SS1
Times

Здорово! А ты на трансальп-клубе есть?

Для путешествия многие берут Энфилд, я ездил всегда на Пульсаре по своим соображениям 200сс, еще есть версия 220сс. Экип - шлем с визором от Солнца и скорость 50-60 максимум. Если есть черепаха, то бери. Опять же не понятно ты вна Гоа или ...??? В какое время года? Да кстати, на полном баке (17л) Пульсар проезжает 900 км)))

Да, есть на ТА клубе, с таким же ником.

Я пока собираю инфо, еще в столице) Хочется бросить все и уехать, давно мечтал. То что уеду, уверен в этом, вопрос только когда, либо зимой, либо весной. Либо когда на работе совсем достанут) Меня горы более всего привлекают, по этому хотелось бы проехать по высокогорному маршруту в Ладакх, я как понял дорога туда открыта с мая/июня по август/сентябрь.
Карма 33
30.07.2014
в ладакх с середины июня можно, но утепляться в это время надо основательно
SS1  м
Карма 505
31.07.2014
Times

По горам не подскажу особо, ибо сам туда не доберусь. Знаю, что многие покупают в Дели на Корал Бакх и от туда едут в Индийские Гималаи. Думаю тебе подскажут местные "монстры" Гималаев, что и как))) Тут полно отчетов по таким поездакам.
Карма 50
31.07.2014
SS1
По горам не подскажу особо, ибо сам туда не доберусь. Знаю, что многие покупают в Дели на Корал Бакх и от туда едут в Индийские Гималаи. Думаю тебе подскажут местные "монстры" Гималаев, что и как))) Тут полно отчетов по таким поездакам.

Спасибо, кстати а почему выбрал Пульсар а не Энфилд?
SS1  м
Карма 505
31.07.2014
Times

Пульсар надежный и экономичный. Энф, если новенький, то возможно без геморра, а если пожилой, то уматаешься с ним.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге