Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Три дня просрочки

Карма 11
19.09.2014
Привет. Подскажите как поступить, у друзей украинцев дата вылета на три дня позже срока окончания вылета. Так получилось. Сдвигать дату билета - потеряем много денег. Слышал, что если просрочка меньше недели то пограничники смотрят сквозь пальцы и можно обоитись небольшим штрафом. Знающие подскажите так ли это?
Карма 5075
19.09.2014
Не смотрят они сквозь пальцы. Не нужно рисковать.
Карма 224
19.09.2014
можно пойти в ФРО, че-то там пытаться объяснить.

но после оверстэя будет тот еще гембель с последующими визами в индию
Карма 11
19.09.2014
Блин, то есть менять билеты? Это молодая семья с 2-х годовалым ребенком. Как смягчающее обстоятельство не прокатит? Посадят в тюрму с ребенком?
Карма 5075
19.09.2014
В тюрьму может и не посадят, но придется оббивать пороги FRO. Если им это нужно, то пусть повременят со сменой даты и сначала попробуют с FRO. Скорее всего им откажут, но может и повезет. В любом случае, нужно об этом позаботиться заранее, иначе на границе могут возникнуть серьезные проблемы с занесением в черный список, штрафами, потерянными билетами и пр.
Карма 11
19.09.2014
Moony Спасиб)
Карма 224
19.09.2014
filip811

а мне значит не спасибо?!
Карма 11
19.09.2014
LazuRita

Я же улучшил карму тебе))) И спасибо конечно же)))
Карма 88
19.09.2014
У меня летом семья в европе каникулы проводит и в один год детям визу дали со сроком пребывания меньше чем были куплены невозвратные билеты. Сходили в полицию, те сказали, что срок визы не истекает, а кол-во дней никто не заметит. :) Но бумажку о том, что мы обратились вовремя с просьбой о продлении нацарапали. Я из дома еще письмо фейк прислал из белавиа на e-mail, что изменить билеты невозможно, т.к. мест на более ранние даты просто нет. Продлить срок пребывания или получать новую визу реально надо было в Мадриде, а не на Тенерифе. Мы поленились. Никто дни не считал, как выяснилось, но при любом раскладе, как сказали в полиции, вы при этих действиях - жертвы сложившихся обстоятельств, а не нарушители. Мы полиции еще договор аренды жилья предоставили на все время и факт наличия денег.

Насколько я слышал, в Индии этот номер не пройдет. В аэропортах очень педантично рассматривают доки. Я бы обратился заранее в ФРО и неофициально, за скромное вознаграждение проконсультировался с каким служащим оттуда.
Карма 796
20.09.2014
filip811
дата вылета на три дня позже срока окончания вылета

Если друзья украинцы, то сколько они находятся в Индии- я имею ввиду, они "просрачивают" 60 дней, про которые у них на визе (наверняка) написано? А то может они все полгода считают, то это не 3 дня уже получится- тут были "прецеденты", которые не замечали надпись о 60 днях пребывания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики