Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 3
28.11.2014
Отписываюсь. Попробовала. Уже получила. За 4 часа. Пришло электронное подтверждение на почту. Надеюсь, что на границах тоже все будет гладко. На всякий случай распечатаю страницу с их официального сайта вместе с электронным подтверждением.
Карма 668
28.11.2014
opushka, с почином!
Карма 329
28.11.2014
сегодня утром в новостях была небольшая инфа про эту визу, так сказали что ее можно получать 2 раза каждые полгода. Интересно, это диктор оговорился?
Карма 29
28.11.2014
annetes
сегодня утром в новостях была небольшая инфа про эту визу, так сказали что ее можно получать 2 раза каждые полгода. Интересно, это диктор оговорился?

уверена) на сайте четко указаны условия - визой по прибытию можно воспользоваться два раза в год
Карма 550
29.11.2014
Moony
Это вы так думаете, или есть ссылка на достоверные источники?

Лет десять назад сотрудники индийского посольства мне рассказывали, что консульский отдел их посольства в РФ перейдет на эмиратскую систему выдачи виз (электронная анкета,туристическая виза по прилету, срок до 1 месяца, система сканирования сетчатки глаз для выявление нарушителей визового режима, высокая стоимость визы, выдача консульским отделом только служебных виз). И все это было обещано ввести до 2012 года. Ну электронную систему они ввели-таки. Логично, что постепенно будут реализовываться все пункты программы. Хотя кто их знает, этих индусов. Может введением эмиратской стоимости консульских услуг все и закончится.
Карма 6
29.11.2014
vostokovedcom
Лет десять назад сотрудники индийского посольства мне рассказывали

что характерно - сами они уже через два часа забыли, что вам наплели :) а вы эту мякину 10 лет в своей голове носите.
Карма 3
29.11.2014
Скажите, пожалуйста, а как считать эти 30 дней? Если я въезжаю в Индию 20-го Декабря, то выезд должен быть 18 или 19 января? считается сутками или именно датами?
Карма 15
29.11.2014
olga_chu
Скажите, пожалуйста, а как считать эти 30 дней? Если я въезжаю в Индию 20-го Декабря, то выезд должен быть 18 или 19 января? считается сутками или именно датами?

Один раз через меня пошел паспорт - там турист продлевал турвизу. Стояла печать, на которой было четко указано покинуть индию до 15 февраля (например). Возможно при пересечении границы что-то такое будут ставить в паспорте.

Вопрос который еще интересен - это какое время необходимо чтобы пересечь границу.... Я имею виду будут ли очереди на границах и тд...
Карма 5075
29.11.2014
olga_chu
Скажите, пожалуйста, а как считать эти 30 дней? Если я въезжаю в Индию 20-го Декабря, то выезд должен быть 18 или 19 января? считается сутками или именно датами?

Пока это не заработало, поэтому сложно сказать. Скорее всего сутками, как в Индонезии и других странах ЮВА.

advent
Я имею виду будут ли очереди на границах и тд...

Опять же вопрос к гостям из будущего.
Карма 5075
29.11.2014
opushka

Упс, первый гость из будущего! Отпишитесь, как и что там на границах. Ждем с нетерпением!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях