Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 469
9.11.2017
idu
Журнал по виду был вполне официальный))

А как должны были выглядеть неофициальный дядечка и журнал?

Официально получения багажа в транзитной зоне нет. Это вам скажут и в любой авиакомпании, позволяющей транзит через Дели. Такова и мировая практика. Это местный прикол, люди просто заботятся о туристах, я считаю.

Если ваш багаж зарегили в КТМ до Москвы, то это означает, что между авиакомпаниями есть договоренность о сотрудничестве по этому вопросу. Чаще всего багаж регистрируют только до Дели, а далее решай вопросы сам)

В случае единого билета Катманду-Дели-куда то-тоже регистрируют до конечной точки.
Карма 5
12.11.2017
понимаю, что с запозданием вопрос, но все же, может вы можете помочь: уже глаза на лоб лезут от вычитывания топика - при поездке с несовершеннолетними детьми - какие дополнительные документы могут потребоваться (при вылете-прилете)? Разрешение от второго родителя, переводы свидетельств о рождении и свидетельств о браке и т.п. ?? Помогите, пожалуйста, разобраться, а то нигде не могу найти адекватную информацию
Карма 5075
12.11.2017
Ambiga

Все возможные документы имейте во избежание проблем. Помимо перечисленных, может еще понадобиться заверенная копия гражданского паспорта второго родителя со страницей, где записаны дети (если он не едет). Это может потребоваться прежде всего на российской границе.
Карма 5
12.11.2017
Спасибо, но у меня деликатная ситуация) отец ребенка фактически отсутствует, хотя и записан в свидетельстве о рождении. ТО есть никаких разрешений я от него получить не могу( Вроде бы по рос законам я имею право выехать за границу с ребенком, а в Индии у меня будут спрашивать такое разрешение? А также у нас с ребенком разные фамилии, потребуется ли в этом случае предъявлять какие-то документы? Очень хотелось бы узнать из первых уст, кто летал по электронной визе с детьми, что спрашивают???
Карма 5075
12.11.2017
Насколько я знаю, в Индии не спрашивают эти документы — только паспорт. Но все равно лучше иметь какие-то дополнительные документы. Вдруг потеряете паспорта или украдут.
Карма 5
12.11.2017
Moony

спасибо! конечно, я буду брать с собой все, что у меня есть! просто чего то у меня нет и быть не может(...так вот и думаю что это шанс свозить ребенка в Индию, в которой он родился))
Карма 395
12.11.2017
Ambiga
Вроде бы по рос законам я имею право выехать за границу с ребенком

Вы бы этот вопрос сначала уточнили. Несколько лет назад на границе необходимо было показывать официально оформленное разрешение на выезд ребенка за границу от второго родителя.
Карма 1
15.11.2017
Есть информация, что электронная индийская виза ( E-Visa) бывает туристическая, бизнес и медицинская (допускает 3 въезда).

Меня интересует именно электронная бизнес виза ( "Business E-Visa").

Чем она отличается от электронной туристической индийской визы? Как при заполнении анкеты указать, что мы хотим получить именно индийскую электронную бизнес визу, а не туристическую?

При распечатке "Granted" и в штампе индийской визы указывается ли слово "BUSINESS" или будет указано "INDIAN e-TOURIST VISA (eTV)" как в электронных туристических визах?
Карма 5075
15.11.2017
ia72-02

Если у вас нет легального бизнеса в Индии, то вы не сможете получить эту визу. Должны быть основания для ее получения.
Карма 5075
15.11.2017
Если очень нужна бизнес-виза, то можете оформить здесь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге