Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страна (город) для фрилансера

Карма 50
7.12.2014
psevdogirl
в несезон я на 12500 жила

Это уже из области фантастики!
Карма 668
7.12.2014
То что для одних выживание, для других - жизнь. Доходы выше доходов наблюдателя дают возможность беситься с жиру. Доходы ниже доходов наблюдателя лишь позволяют сводить концы с концами.
Карма 6
8.12.2014
такое ощущение, что тут одни туристы - никто не отметил хорошо известное живущим мало-мальски постоянно.

именно - дичайший разброс в качестве услуг, сервисов и "вообще". вот так просто заходить "с улицы" - в 95% сильно рисковать.

т.е. свежеприехавший должен быть готов не только к тому, что тратить прийдеться ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем ему насоветовали и он рассчитывал [при этом обычно совершенно внезапно(тм)], но еще и будет куча проблем - опять же внезапно(тм).
Карма 5075
8.12.2014
77266b05

Свежеприехавший может обратиться на консультацией к долгоживущим и узнать, где, что и по каким ценам. Если конечно он не собирается жить в пустыне. Везде есть люди, которые живут там долго и могут сориентировать новичков.
Карма 6
8.12.2014
Moony
Свежеприехавший может обратиться на консультацией

вся эта ветка - наглядная иллюстрация тому, что из этого выйдет :)
Карма 668
8.12.2014
77266b05, весь этот форум - наглядный пример того, что опытом путешествий можно и нужно делиться.
Карма 139
8.12.2014
кстати по первым запросам ТС ему для суперэконом фриланса пальма в деревушке с ашрамом Аммы подойдёт. цены там в округе в среднем ниже чем на турплейсах индии. море есть - на него можно посмотреть точно, купатся говорили тоже можна сделав марш-бросок километров на 5-7. там кажется даже волонтёрить можна - но ент над сайт ашрама читать. в речушке там даже заброшенные китайские сети стоят - а розбалаванные рыбаки , да и индуски, деревушки в карты на деньги сражаются. -опять же если ТС умеет/научится играть в карты - реальная подработка для мужчины )))

Moony
Везде есть люди, которые живут там долго и могут сориентировать новичков.

кэп себе противоречите) вы как то утверждали что есть множество интерестных мест в индии где не ступала нога белого туриста.))) и я был с вами абсолютно согласен.) а тут лонгстеерами руско-англо говорящими всю индию заселили...
Карма 5075
8.12.2014
konstantin

Интересных мест много, но для жизни пригодны 6-7 мест. Я еще слышал, что в ашраме Саи Бабы можно очень бюджетно жить. Чуть ли не на 50$ в месяц.
Карма 139
8.12.2014
Moony
Я думаю, многие тут путают понятия "жить" и "выживать". Я знаю людей, которые выживают в Индии на 6-9 тыс. рупий в месяц. И это не предел. Есть и те, кто вообще бесплатно бомжуют.

угу. писал уж как то -в Тиру немец или австрияк ,весь в пигментных пятнах от передозировки солнца азии, в одном отэле полы моет. чем кормят и чё платят не знаю. но он особ не надрывается с утра до ночи - времени на фриланс должно хватить. но в Тиру моря нет и алкоголя - потому и не поминал сразу.)
Карма 139
8.12.2014
Moony
Интересных мест много, но для жизни пригодны 6-7 мест. Я еще слышал, что в ашраме Саи Бабы можно очень бюджетно жить. Чуть ли не на 50$ в месяц.

там моря нет) и алкоголя)

питание в южноиндийской столовой было 3 рупии год или 2 назад - но если и подорожало то до рупий 5. на територии ашрама фонтанчики с как то очищенной водой. недалеко речка наскока помню. однокомнатные апвртаменты были 100 доляр в рент на месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях