Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где она - древняя Индия?

Карма 3
12.03.2015
Нахожусь в Удайпуре, через Джаипур, Пушкар, вдруг осинило что в стране с истории 5 000 лет нелепо путишествовать по памятникам 17го века.

Сразу отказалась от прекрасного джайселмера и направляусь по пищерам Махараштра, создаю план на аджанта-елора-елефанта

Но теперь думаю что

а) слишком однообразно,

б) на 3 пищеры трачу 5 дней

Что посоветуйте?

мне дня 2 на Удайпур и выезд поездом в Гоа 24-го ночью из Мумбая, других огроничении нет

все происходит здесь и сейчас :)
Карма 5075
12.03.2015
В свободное от пИщер и путИшествий время можете подучить русский язык.
Карма 3
12.03.2015
спасибо за совет, извините, я не русская

еслибы не очень нужно, я бы и сейчась не написала, как и молчала до этого
Карма 5075
12.03.2015
Можете не отказываться от прекрасного Джаисалмера.
Luna  ж
Карма 2176
12.03.2015
Так практически не осталось ничего древнего, столько было войн и завоеваний... Аджанта и Эллора очень неплохо на самом деле. Элефанта менее интересна.
Карма 5075
12.03.2015
Еще есть прекрасные Ранакпур и Кумбалгарх рядом с Удаипуром. На них можно потратить дополнительный день с выездом из Удаипура.
Карма 668
12.03.2015
IvaLita, не стоит извиняться. Русский язык является родным не для всех на форуме. В Раджастхане и Махараштре вы хотите посмотреть что-то интересное подревнее и располагаете временем (после Удайпура) лишь с 14 по 24 марта?
Карма 3
12.03.2015
Спасибо,

Ну, не исключительно только самое древнее, но я вижу уже повтаряюсь, Indo-Aryan архитектура уже не удивляет и форты в размер города тоже как-то может от незнания тонкостей по мне на одно лицо... может ступа гдето недалеко есть или еще что...

Ранакпур звездочкой был а про Кумбалгарх не знала, может машину с водителем? сперва Кумбалгарх потом Ранакпур и домой в удайпур? успееться? что-то ночовка дороговатая по wikitravel в Ранакпуре 5,000 рп

Да времени вот так 14-24 и желательно в окресности Удайпура - Мумбая

Спасибо
Карма 3
12.03.2015
Luna, спасибо, мне тоже так казалось что Элефанта просто удобно рассположена, вычеркиваю! :)
Карма 5075
12.03.2015
Вы напоминаете туриста из анекдота, который долго рассматривал глобус в турфирме, а потом спросил: "А нет ли у вас другого глобуса?" Вы несколько дней находитесь в Индии, а уже вам ничего не интересно и ничего вас не удивляет. Ранакпур, кстати, это джайнистская архитектура в самом лучшем виде. Кумбалгарх – древняя крепость. За день на такси можно посетить и то, и другое, и вернуться в Удаипур.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге