Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые правила индийской почты

Карма 495
24.01.2016
Решила отправить всякое свежекупленное барахло обычной почтой в Россию. Итак, для отправки 10 кг груза нужно: денег 3 650 рупий (офигеть), ксерокс ID карточки гражданина Индии, постоянно проживающего в городе отправки (офигеть Полностью) и телефон и адрес этого гражданина. Отправка посылки себе невозможна. Это новые правила нового правительства. Плюс в Ченнае не все отделения имеют отдел упаковки. Пришлось потратить полдня, чтобы смотаться в Сринивасаперам за копией этой их удостоверяющей личность карточки, и потом возвращаться в Адьяр. Южнее славной вонючей реки Адьяр только одно отделение принимает международные отправления. Соответственно и народу там как положено....
Карма 668
24.01.2016
Nata_lia, пожалуйста, отпишитесь по результату доставки!

Друзья, есть ли у кого свежая информация по отправке посылок из других индийских штатов?
Карма 495
24.01.2016
Говорят, 15 раб.дней. Не верю!!!
Карма 2017
24.01.2016
Nata_lia

Это с какого числа такие нововведения? В декабре отправляла посылку из Гоа в Россию по своему паспорту без проблем. Шла 3 недели.
Карма 495
24.01.2016
Только что. Сами индусы, приходящие на почту, не знали. Шли вереницей ксерить свои айди.
Карма 668
24.01.2016
Может это временно и только в крупных городах, в связи с этим.
Карма 98
24.01.2016
Тоже отправляли за последние полгода штук 6 посылок или больше , все как обычно без проблем.

А по цене да и не было сильно дешевле, 3 года назад отправляли 20 кг за 6000 рупий, ну тут половина 3650, и уточнение, первый кг 950 рупий, дальше по убывающей, чем больше, тем дешевле.
Карма 32
26.01.2016
Nata_lia
Итак, для отправки 10 кг груза нужно: денег 3 650 рупий (офигеть), ксерокс ID карточки гражданина Индии, постоянно проживающего в городе отправки (офигеть Полностью) и телефон и адрес этого гражданина.

Прелестно...Вот не отправила я в прошлом месяце посылку домой - буду за лень свою теперь расплачиваться. Особенно мне понравился пункт про постоянно проживающего в городе отправки (офигеть и упасть в обморок)...Т.е. я теперь не смогу отправить даже с мужа ID, потому официально он живет в другом штате вообще.

Спасибо за Вам за оперативную инфу.
Карма 495
12.02.2016
Вдруг сообразила. Если посылка не дойдет, то раньше получаешь стоимость указанную при отправке.

А теперь, сколько ни укажи, ничего не получу. Потому что не я себе отправляю, а знакомые индусы - мне!

Вот потом в случае чего с деньгами не разберусь никогда.

Муруган, проследи за моей посылкой!!!!! Там все, что нужно мне и тем, кто заказал кучу важных предметов для танцев!!!
Карма 30
12.02.2016
Nata_lia
только одно отделение принимает международные отправления

дело не в этом. до последнего времени там (в Адьяре) работал замечательный дядька - у него все кипело в руках, и очередь блюл, и упаковывалось все, и пр. и пр.

теперь там сидит обычная индийская ТП, и можно про это место забыть.

но осталось еще одно нормальное место - в T.Nagar'е. там по-прежнему нормально (TTT).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики