Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новые правила индийской почты

Карма 30
12.02.2016
Nata_lia
кучу важных предметов для танцев

в январе отправили (из T.Nagar) два танцевальных костюма (шил дядечка в Бесант Нагаре), танцевальную же бижутерию и еще всякое разное, получили через три недели в лучшем виде
Карма 668
12.02.2016
QwertyNEO, спасибо, что отписались!
meet  м
Карма 11
12.02.2016
Народ, а дешевле никак не отправить?? А если я, например, вылетая из Бангалора в Москву, возьму с собой лишние 20 кг, сколько это будет стоить? Знает кто??
Карма 30
12.02.2016
можно. только проще выбросить на улицу - это будет стоить еще дешевле (даром), а результат будет тот же.

в Индии все, что не registered mail - вы дарите неизвестным вам, но добрым людям. registered airmail - единственная надежная И дешевая опция. express post - кругло в 2 раза дороже, а идет (в СНГ) примерно столько же.

есть еще sea mail - это дешевле, но срок совершенно произвольный, месяцы. сколько - не скажет никто. может 2, а может и 6 - как повезет.

но это еще не все. не в каждом почтовом отделении даже в мЕтро есть такая возможность, и даже если есть - из вас могут ведро крови выпить, изводя совершенно идиотскими требованиями. надо еще знать, куда нести свое богачество.

справедливость требует сказать, что в "правильном" отделении процесс отлично налажен, свой отдельный прилавок, и делается все быстро и не без некоторого даже удальства.
Карма 98
12.02.2016
Позавчера отправили 15 кг посылку из Маяпура , никаких нововведений, и процесс и сумма прежние, никаких доп документов не требуется.
Карма 668
12.02.2016
Experience, спасибо, что отписались!
Карма 495
13.02.2016
QwertyNEO
в январе отправили (из T.Nagar) два танцевальных костюма (шил дядечка в Бесант Нагаре)

А почем шил? И насколько аккуратно? Мне предлагают в Понди за 5000 рупий, но за пять я и сама сошью за те же 5 дней. Ничего суперсложного там нет.

Поскольку в каждой частной школе есть обязательные уроки танца и музыки, портной есть везде. Только глядя на мое не черное лицо, цена уходит в космос((( И качество индусского пошива далеко отстает от нашего. Костюмы офигенно смотрятся на сцене, но при ближайшем рассмотрении печаль одолевает.
Карма 495
13.02.2016
Муруган, спасибо! ты всесилен! Невероятно!

Посылка дошла ровно за 15 дней, раньше моего приезда!!!!

"Неудачная попытка вручения, Нижний Новгород, Адресат заберет отправление сам. 09.02.2016 17:03 (Время в пути: 15 дней, обновление: 3 дня, вес: 10.160 кг)"

Это они хотели мне домой принести???? Лично? Все 10 кг? Это круто!

Почта Индии, я тебя люблю!
Карма 668
13.02.2016
Nata_lia
попытка вручения...Это они хотели мне домой принести???? Лично? Все 10 кг?

Возможно речь о попытке вручения уведомления?
Карма 495
13.02.2016
Уведомление кладут в ящик. Наша почтальоша работает строго в субботу, а некоторые почтовые службы норовят вручить лично. Не думала, что обычная почта на такое способна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики