Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банкоматы без комиссии

Карма 5075
18.05.2016
31337
Но это будет не курс российского банка, по которому он продаст рупии за рубли.

Чем бы это ни было, вы сможете сравнить сколько в итоге рублей вы потратили, чтобы получить данную сумму в рупиях. И понять, что выгодней – кэш или карта.
Карма 72
18.05.2016
Не могу, потому что я не знаю по какому курсу тот иной банк продаёт рупии за рубли. В моей ситуации выгоднее кеш.
Карма 5075
18.05.2016
31337
Не могу, потому что я не знаю по какому курсу тот иной банк продаёт рупии за рубли. В моей ситуации выгоднее кеш.

Вам не надо знать этого. Вам достаточно знать, какой сейчас курс в обменниках и сколько у вас списали денег с карты. Для чистоты эксперимента, надо дождаться окончательного списания.
Карма 72
18.05.2016
Но я не могу этого знать, потому что у меня нет рублей. Банки продают иностранную валюту по своим внутренним курсам. В топике, на который есть ссылка в этом, Михаил рассказывал про то, что я имею в виду.
Карма 5075
18.05.2016
31337
Но я не могу этого знать, потому что у меня нет рублей.

Это конечно осложняет чистоту эксперимента. Но если у кого-то есть желание и возможность проверить, он может провести такой эксперимент. Я проводил, поэтому и утверждаю, что можно не париться с кешем. Достаточно иметь несколько сотен баксов в кошельке "на черный день".
Карма 13
18.05.2016
Друзья, позвольте напомнить содержание ветки : бесплатные банкоматы в Индии.

И тема, полагаю, раскрыта далеко не достаточно, чтобы можно было уже и к флуду перейти))
Карма 5075
18.05.2016
Alisa2
Друзья, позвольте напомнить содержание ветки : бесплатные банкоматы в Индии.

И тема, полагаю, раскрыта далеко не достаточно, чтобы можно было уже и к флуду перейти))

По-моему уже вполне раскрыта. 100% – State Bank of India. Они везде есть. Другие банки потихоньку переходят на комиссию. К примеру, Axis еще год назад выдавал без комиссии, сейчас уже с комиссией. Canara и пара других более экзотических еще держатся. Но их банкоматы надо еще поискать. A SBI в каждом городе есть и даже в каждом районе по нескольку штук, если город большой. И почти все эти банкоматы отмечены на картах Google Maps, так что легко ищутся. Ну и если у вас какие-то сомнения, вы всегда можете проверить – берет комиссию банкомат или нет. Он об этом сразу предупреждает после ввода пинкода.
Карма 105
18.05.2016
Эта дискуссия по сравнению долей процента хороша тогда, когда карты работают. В нашей родной Беларуси уже были случаи, когда рублевые карты переставали работать за границей на значительный период. И один из этих случаев был тогда, когда я был в Варанаси. Но я как белка - затаил разные орешки в разных местах :) В результате продержался на кэше и запасе на валютных картах. А когда рублевые карты заработали, "внезапно" выяснилось, что курс нашего рубля рухнул раза в 3.

Согласен с Кэпом в том, что обычно существенной разницы нет между кэшем и картами. Курс почти такой-же, а форс мажоры бывают.

Какой риск больше - что украдут у меня или у сына из разных карманов запрятанные на каждого по 1000 баксов, или на карточке из-за сказчка курса станет рублей не на 3000 баксов, а на 1000?
Карма 76
18.05.2016
А в делийском аэропорте есть банкомат State Bank of India?
Карма 5075
18.05.2016
freeSan
А в делийском аэропорте есть банкомат State Bank of India?

На выходе из международного аэропорта нет. Но, если в зале перед выходом (где кафе) пройти вправо метров 50-60, там несколько банкоматов каких-то очень редких банков, которые выдают без комиссии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики